Мобильная версия сайта

Беспредел в селах Столбовое и Лушино Сакского района

Общество : 14 января 2014

Беспредел в селах Столбовое и Лушино Сакского района, 14 января 2014

Прокурор Крыма Вячеслав Павлов взял под личный контроль расследование многочисленных фактов нарушений закона и давления на жителей сел Столбовое и Лушино в Сакском районе со стороны главы районной парторганизации «Батькивщины» и сына экс-председателя Рескомзема Крыма Игоря Жагорникова и связанных с ним фирм.

Олег Параскив (народный депутат Украины от Сакского района) был на личном приеме у Павлова 27 декабря, где тот озвучил и передал собранные местными депутатами факты незаконной деятельности ряда фирм, часть из которых была ранее опубликована в СМИ.

Эту информацию Параскив рассказал и на сходе жителей села Столбовое 13 января, которые приехали в Саки добиваться встречи с главой Сакской райгосадминистрации Александром Овдиенко. Именно его люди считают ответственным за все, происходящее в районе.

Последней каплей, заставившей людей прибегнуть к такой форме протеста, стало отключение газа в детском саду села Столбовое, которое «Крымгаз» осуществил накануне Нового года по заявлению фирмы «АгроГранд 309». Свое требование в отсутствие Овдиенко, который оказался в отпуске, собравшиеся передали в райгосадминистрацию и главе Сакского райсовета Николаю Россоловскому.

В обращении сказано, что здание сельского совета, где также находится и детское дошкольное учреждение, мошенническим путем по поддельным документам было продано частному предприятию. По факту купли – продажи здания сельского совета было заведено уголовное дело, и на данный момент отбывает срок заключения ликвидатор, который продал коммунальное имущество частному предприятию «АгроГранд 309». Таким образом, суд фактически признал незаконность продажи здания, но оно до сих пор находится в собственности у частника.

«На сегодняшний день в здании отключено отопление частным предприятием, из-за чего пришлось закрыть детский садик, который расположен в этом же здании. Требуем восстановить законность по данному факту нарушения законодательства, вернуть здание сельского совета в собственность территориальной громады», – сказано в обращении.

Кроме того, люди требовали от Игоря Жагорникова, которого называют фактическим владельцем скандально известных здесь предприятий «Технопроект» и «АгроГранд 309» выплаты задолженности по зарплате перед бывшими работниками и расчета по аренде паев.

Новый Регион

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности