Мобильная версия сайта

Юные Сакские метатели взяли 2 золота на Чемпионате Украины

Спорт : 27 февраля 2014

Юные Сакские метатели взяли 2 золота на Чемпионате Украины, 27 февраля 2014

19-21 февраля на ялтинской учебно-спортивной базе «Авангард» состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике (метания) среди юношей, в котором приняли участие 298 сильнейших спортсменов из Украины, Республики Молдова, Республики Беларусь и Республики Венесуэла.

Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья в возрастных категориях – взрослые, молодежь, юниоры, юноши и девушки младшего и старшего возраста.

Сборная команда Крыма, которую представляли 55 спортсменов из Симферополя, Ялты, Сак и Кировского района оказалась в числе команд-победительниц. Крымчане заняли 3 общекомандное место с результатом 653 очка, завоевав 6 медалей – 2 золотых и 4 серебряных.

Мастер спорта Украины Артем Полешко (г.Саки) с результатом 70,44 м стал чемпионом в метании молота среди юниоров, а Кирилл Фоменко (ДЮСШ г.Саки) завоевал золото в метании копья среди юношей младших (62,90 м).

Серебряными призерами чемпионата стали сакчане: мастер спорта Украины Татьяна Фетискина (г.Саки) в метании копья среди молодежи (47,76 м), кандидат в мастера спорта Украины Елена Поленичко (г.Саки) в метании копья среди девушек старших (42,84 м) и Виталий Полянчиков (г.Саки) в метании копья среди юношей старших (63,68 м).

Мастер спорта Украины международного класса, финалист XXX Олимпийских игр в Лондоне-2012 Алексей Сокирский (г.Саки) с результатом 66,17 м завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции.

5 место заняли копьеметатели - учащиеся Сакской ДЮСШ Мзия Джахая среди девушек младших (32,28 м) и Анастасия Говоруненко среди девушек старших (38,45 м).

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности