Мобильная версия сайта

У абонентов «МТС Украина» проблемы со связью в Симферополе

Крым : 5 августа 2014

У абонентов МТС Украина проблемы со связью в Симферополе, 5 августа 2014

Как сообщает «МТС Украина», по независящим от компании причинам в настоящее время оператор лишен технической возможности осуществлять контроль над одним из ключевых объектов связи, находящимся на территории Крыма. В результате наблюдается отсутствие услуг связи у абонентов в Симферополе.

Компания предпринимает все возможные меры по выяснению причин произошедшего и скорейшему восстановлению связи. Оператор "МТС" не планирует прекращать оказывать услугу по собственной инициативе, однако не исключает сложностей в работе.

Компания "Киевстар" пока не намерена прекращать работу в Крыму, хотя испытывает технические и организационные сложности, поскольку некоторые базовые станции отключены за неуплату. Качество связи оператора постепенно снижается.

Компания "Лайф" также продолжает работу, причем дальнейшие действия компании будут определяться украинским законодательством.

Как заявил Сергей Аксенов в крыму нет препятствий для работы украинских операторов мобильной связи. Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров пояснил, что от позиции украинских операторов зависит, будет ли в российской сети доступен роуминг их SIM-карт. Министр рассчитывает на конструктивное взаимодействие со стороны украинских операторов, и что эти абоненты продолжат обслуживаться в российских сетях в Крыму.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности