Мобильная версия сайта

ЖИЗНИ ЯРКИЕ ШТРИХИ

Культура : 4 марта 2007

Без преувеличения можно сказать, что, желая в обыденной жизни прикоснуться к волшебству, исцелить душу, мы погружаемся в прекрасное: таинственный, чарующий мир музыки и полотен, книг. Они, словно проводники светлых сил из высших миров, способны дарить нам минуты счастья. Грядущий март будет насыщен такими счастливыми мгновениями сполна.

Судите сами: большую и разнообразную программу подготовил для своих учащихся творческий коллектив Сакской детской музыкальной школы. Здесь и различные конкурсы - «Юный виртуоз» и «Юный композитор», смотр хоровых коллективов ДМШ и масса всевозможных концертов. К примеру, отчетный концерт народного любительского вокального квартета «Фантазия», концерт учащихся и преподавателей, приуроченный к Международному дню 8 Марта, а также концерты-лекции, посвященные творчеству Шопена и Бетховена.

А еще воспитанники ДМШ и учащиеся городских школ смогут узнать массу полезной информации о музыкальном и жизненном пути Н.Лысенко и Ф.Шуберта: в марте лекторий музыкальной школы будет работать особенно интенсивно.

У сакских же книголюбов появится отличная возможность существенно расширить свой кругозор благодаря книжным выставкам, которые в мартовские дни будут действовать для них в городской библиотеке. Они узнают, какая юридическая помощь гарантирована населению и какие законы появились либо появятся в Украине в 2007 году. Не останутся в стороне и любители художественного слова: их вниманию будут предложены выставки «Шляхом терновым, но единым», «Твои таланты, Крым!», а также викторина «У литературной карты Крыма» и тематический вечер «Від роду до народу» (о творчестве Т. Шевченко).

Желающие могут принять участие в беседах на тему: «Правовая культура молодежи» и «Помоги своей судьбе», «Что я могу сделать, чтобы помочь моим детям жить без наркотиков».

Старейший в Крыму Сакский городской историко-краеведческий музей (в 2009 году ему исполнится 100 лет!) в марте порадует горожан новыми выставками и экспозициями, в числе которых «Живописная Украина», посвященная 193-й годовщине до дня рождения поэта, художника Т. Шевченко.

В рамках подготовки юбилейных мероприятий, посвященных предстоящему в 2009 году 200-летию со дня рождения светоча мировой культуры Н.В. Гоголя, продолжаются работы по оформлению экспозиции «Гоголь в Саках».

Так что культурная жизнь в марте будет поистине бить ключом!

Л.ДРЯГИНА,

начальник отдела культуры, молодежи и спорта исполкома городского совета.

Слово города

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности