Мобильная версия сайта

«Школьные подмостки» в Саках

Культура : 29 января 2015

Школьные подмостки в Саках, 29 января 2015

В Сакском Центре детского и юношеского творчества 27 января дан официальный старт мероприятиям в рамках проведения Года литературы в Российской Федерации. И первым в череде запланированных мероприятий стал городской этап республиканского конкурса «Школьные подмостки» среди школьных театральных коллективов.

Открыл мероприятие директор Центра культуры, досуга, молодежи и спорта города Саки Андрей Шпарёв. Он отметил важную роль литературы в жизни общества и, в первую очередь, молодежи и выразил надежду, что Год литературы станет для всех годом постижения «великого русского слова» и открытия для себя «живой» книжной литературы, интересных авторов.

2015 год – год 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поэтому основной тематикой произведений, исполняемых юными актерами, стали исторические события 1941-1945 годов и рассказы о людях, которые ценой собственной жизни освободили от фашистов не только собственную Родину, но и всю Европу. Звучали произведения поэтов-фронтовиков: Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Сергея Орлова.

В конкурсе актерского мастерства на протяжении двух дней состязались ребята из пяти сакских школ. Победителям городского этапа в номинациях «Чтецкий ансамбль», «Литературно-музыкальная композиция» и «Инсценировка» предстоит защищать честь нашего города в финале республиканского конкурса.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности