Мобильная версия сайта

Мероприятия в честь 70-летия Ялтинской конференции

События : 4 февраля 2015

Мероприятия в честь 70-летия Ялтинской конференции, 4 февраля 2015

3 февраля 2015 на Сакском аэродроме состоялась историческая реконструкция событий февраля 1945 года в честь 70-летия Ялтинской (Крымской) конференции. Подобное мероприятие проходило впервые и было организовано совместными усилиями сакского городского и районного руководства.

Мероприятия посетили председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма Светлана Савченко, депутаты Госсовета Наталья Яицкая и Валерий Гриневич, Глава администрации курорта Саки Андрей Ивкин, председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский, руководство Сакского района, представители командования Черноморского флота, жители и гости курорта.

На летном поле выстроился почетный караул и состоялся торжественный митинг. У домика, где 70 лет назад принимали высоких гостей, была установлена большая палатка, в которой провели фуршет для глав делегаций союзников. Как в 1945 году, на аэродроме выступил оркестр Черноморского флота и джаз-бенд морской авиации Черноморского флота.

Мероприятия продолжились в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И.Пирогова, где в одном из корпусов в феврале 1945 года размещались бригады обслуживания делегаций и пилоты стран-участниц конференции Великобритании и США. В музее истории санатория была подготовлена экспозиция, посвященная февральским событиям 1945 года. Торжества завершились в клубе санатория концертом Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности