Мобильная версия сайта

Месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту

Разное : 22 октября 2015

Месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту, 22 октября 2015

С 1 октября по 31 октября 2015 года Государственное унитарное предприятие "Крымгазсети" проводит Месячник по пропаганде безопасного и экономного использования газа в быту.

С каждым годом увеличиваются масштабы потребления природного и сжиженного газа. Все больше промышленных, коммунально-бытовых и других предприятий переводятся на газ. Возрастает его потребление и в быту.

В наше время газ стал основным видом топлива и широко используется для бытовых нужд. Газовое топливо значительно облегчает жизнь и труд людей, ведь пользование газовыми приборами значительно менее трудоемкое дело, чем, скажем при печном отоплении. И для того чтобы его доброе пламя подавалось бесперебойно к горелкам, действует сложный комплекс сетей, сооружений, оборудования.

Преимущество газа в быту неоспоримо. И тем не менее следует постоянно помнить о том, что газ необходимо расходовать экономно и, конечно же всегда заботится о соблюдении правил безопасности при пользовании газовыми приборами.

Во избежание несчастных случае необходимо:

-перед включением газовых приборов проветрить помещение;

-при включении отопительных котлов и проточных водонагревателей проверьте тягу. При отсутствии тяги пользоваться газовыми приборами категорически запрещается, так как продукты сгорания будут поступать в помещение, что может привести к отравлению со смертельным исходом.

Уважаемые домохозяйки!

Вам, как никому больше приходится находиться у газовых приборов, оберегая вас, просим помнить: не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, не допускайте к приборам несовершеннолетних детей, если вы обнаружили запах газа – не зажигайте огонь, не включайте и не выключайте электроприборы. Проветрите помещение и вызовите аварийную службу по тел. 104. Не пытайтесь устранить неисправность в приборах сами.

Руководители предприятий и учреждений, жители города и района!

Включайтесь в борьбу за экономное и рациональное использование природного газа. От того, насколько он экономно расходуется каждым, зависит нормальное газоснабжение нашего города и района.

Газ - народное богатство, берегите его!

Месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту - привью к видео aE3Ek8fSiOc

Сакское управление газового хозяйства

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности