Мобильная версия сайта

В Саках открылся комплексный центр для инвалидов

События : 14 ноября 2015

В Саках открылся комплексный центр для инвалидов, 14 ноября 2015

14 ноября в Саках по адресу пер.Ковалева, 32 состоялась торжественная церемония открытия выставочного зала и сервисного центра технических средств реабилитации для инвалидов, аналогов которых нет в Крыму, компании «ИнваТурСервис-Крым».

Участие в мероприятии приняли: министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, заместитель министра труда и социальной защиты Михаил Афанасьев, заместитель председателя Комитета крымского парламента по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский, представители сакской администрации.

При открытии были продемонстрированы: новейшее оборудование и технические средства для реабилитации инвалидов, общественный транспорт, адаптированный под инвалидов.

С июня 2015 года ООО «ИнваТурСервис-Крым» предоставляет услуги по созданию доступной среды, предоставлению услуг по сервисному обслуживанию технических средств для инвалидов и развитию туризма в Крыму для лиц с ограниченными возможностями по здоровью, учредителями которого являются 100%-е инвалиды, которые взялись за решение проблем инвалидов, так как знают их изнутри.

Новый Центр предоставляет услуги подбора и предоставление технических средств реабилистации, предоставление в аренду данных средств, их ремонт и обслуживание, монтаж и сервисное обслуживание вспомогательных устройств и приспособлений (пандусов, подъемников, лифтов, модульных конструкций), предоставление вспомогательной и сопутствующей продукции мидицинской и реабилитационной направленности.

В дальнейшем, основываясь на опыте открытия сервисного технического центра в Саках, планируется распространение опыта на весь Крым и создание сети центров, пунктов проката ТСР, а также организация мобильных сервисных служб.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности