Мобильная версия сайта

ДЛЯ РАЗВИТИЯ КУРОРТА

Лечение на курорте : 3 апреля 2007

Состоялось заседание координационного совета, основным вопросом которого был анализ деятельности различных учреждений и предпринимателей в сфере курортного бизнеса: порядок выдачи разрешительных документов в сфере хозяйственной деятельности, дислокация мест выносной торговли, льготы по рыночному сбору и другие.

Открывая заседание, заместитель городского головы Д.Навныко отметил, что одной из основных сил, формирующих экономику города, без сомнения, являются предприниматели. Совместные действия всех структур должны быть направлены не только на развитие собственного бизнеса, но и на развитие курорта в целом. Поэтому очень актуальной остается для нашего города тема инвестиций, так как Саки - курорт общегосударственного значения. На данный момент становится очевидным, что без вложения имущественных и интеллектуальных ценностей, а также финансовых средств невозможно получить социально-экономический эффект Некоторые предприятия города испытывают необходимость в средствах для развития бизнеса, но не участвуют ни в каких инвестиционных проектах. Роль местных органов в получении кредитов, инвестиций остается ключевой, тем не менее, предприниматели должны представить необходимые документы, убедительно аргументирующие необходимость получения инвестиций или кредитов для расширения бизнеса.

Что касаемся положения о выдаче разрешений на торговлю, то определено, что исполком городского совета выдает разрешение на торговлю субъекту предпринимательской деятельности только после согласования вопросов относительно городской земли, коммунальной собственности и при отсутствии недоимки по платежам в бюджет.

В настоящее время создана рабочая группа, которая осуществляет ежедневное обследование предприятий, занимающихся торговой деятельностью. Кстати, из 15 проверенных субъектов у 7 не выявлено разрешений на торговлю или просрочены патенты.

С целью упорядочения мест выносной торговли городским советом уже утверждены места дислокации по торговле квасом, мороженым, молочными продуктами и товарами курортного спроса и т.д. Однако любой субъект предпринимательской деятельности может подать заявление на дополнительное место торговли, которое обязательно будет рассмотрено в установленном порядке.

В целом, по всем рассмотренным вопросам членами координационного совета приняты соответствующие решения, предполагающие положительный результат для развития экономики города.

Слово города

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности