Мобильная версия сайта

Положено начало новой застройке города Саки

События : 30 декабря 2015

Положено начало новой застройке города Саки, 30 декабря 2015

На Санаторной улице в конце декабря 2015 положено начало новой массовой застройке города Саки. На данной территории инвестор планирует возвести грязелечебницу, кафе, бассейн и два девятиэтажных дома на 100 квартир. Сейчас на участке работает спецтехника, выравнивая участок для подготовки к строительству.

Объект будет полностью приспособлен для колясочников: широкие подъезды, специализированные лифты, надземная и подземные парковки. Планируется сдать объект в эксплуатацию через два года.

Руководство города Саки изучает возможность покупки здесь квартир из средств республиканского и федерального бюджетов с целью их последующего выделения гражданам льготных категорий. Процедура будет проходить с соблюдением всех нормативов и в соответствии с законодательством.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

30 декабря 2015, 16:50

Автор: vovan

Администратор: Пандусы без перил, с поворотами - это может придумать только недоучка. Сказал же Аксенов - пусть сами проедутся... Сомнительная приспособленность для инвалидов. Интересно, по проекту внутри такие же косяки?

30 декабря 2015, 17:32

Автор: Селена

Комментарий: там вроде если высота меньше пол метра то по нормам допускается без перил! да и в обще это картинки пока только... на бронтике вон тоже бассейн нарисован, шезлонги, детская площадка... а что в итоге будет не понятно...

31 декабря 2015, 10:25

Автор: RTV

Комментарий: Прикольно. А раньше там должны были школу построить. Но дом, в котором можно подороже продать квартирки - это же лучше? ИМХО (кстати, Ивкин с Клюем такое уже проделывали).

1 января 2015, 0:00

Автор: оралман

Комментарий: Мо-же сразу ФСБ к стройке ПОДКЛЮЧИМ. Чтоб потом разговоров не было?А?..

1 января 2015, 7:56

Автор: Cenz

Комментарий: Где можно ознакомится с генпланом города? Столько бредовых идей, невероятных слухов , начиная от строительства канатной дороги и предприятия по переработке мусора на развалинах химзавода витает в воздухе. Отсутствие информации считается слабостью действующей власти и вызывает недовольство жителей. Возникает законный вопрос, если молчат руководители, значит есть что скрывать...

3 января 2015, 13:55

Автор: ladasvetozarova

Комментарий: Если слухи о мусоропереработке окажутся правдой, на перспективе "Всеросийского курорта для инвалидов" можно будет поставить большой жирный крест, как и на приезжающих на лечение и отдых. Однозначно.

21 сентября 2016, 23:20

Автор: kunahara

Комментарий: А где там стройка, что-то не видно или не заметил я!

22 сентября 2016, 11:00

Автор: Селена