Мобильная версия сайта

Закрыт завод по утилизации отходов в Охотниково

События : 3 февраля 2016

Закрыт завод по утилизации отходов в Охотниково, 3 февраля 2016

Сакский районный суд по требованию Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры остановил незаконную работу завода по обеззараживанию медицинских и биоорганических отходов в селе Охотниково (Сакский район).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка функционирования завода прошла по обращению жителей поселка.

Проверка установила, что ООО «Завод по обезвреживанию эпидемиологически опасных отходов» вел деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 1-4 класса опасности с сентября 2015 года, причем уничтожение и обезвреживание отходов осуществляется в нарушение санитарных норм и правил и без специального разрешения, которым устанавливаются предельно допустимые выбросы в воздух.

Кроме того, завод не имеет утвержденного проекта санитарно-защитной зоны предприятия, устанавливаемой для обеспечения безопасности населения.

В связи с превышением концентрации вредных веществ в воздухе и несоблюдения требований по безопасному расстоянию от жилой зоны природоохранный прокурор предъявил иск в суд о признании деятельности завода незаконной и ее приостановлении до получения разрешительных документов и установления санитарно-защитной зоны. Сакский райсуд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

По данным Крыминформа, завод принадлежит структурам ныне арестованного депутата крымского парламента Валерия Гриневича.

НовостиSAK

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности