Мобильная версия сайта

Литературный круиз «Герои книг шагнули на экран»

Культура : 16 сентября 2016

Литературный круиз Герои книг шагнули на экран, 16 сентября 2016

Сегодня, 16 сентября, в Городской библиотеке им. Н. В. Гоголя состоялся литературно-мультипликационный круиз «Герои книг шагнули на экран», проводимый в рамках литературного фестиваля «КрымБукФест-2016», организатором которого является Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко при поддержке Министерства культуры Крыма.

Наши зрители, учащиеся 3 класса МБОУ «Сакской средней школы № 4 им. Героя Советского Союза Ф. И. Сенченко» и читатели библиотеки, вместе с капитаном Врунгелем и старшим помощником Ломом совершили кругосветное путешествие по мультипликационным островам, не забывая в пути знакомиться с книгами. Побывали в небывалых морских приключениях, посетили остров Буян, повстречались с Бармалеем, познакомились с Коньком-горбунком и попытались отыскать сокровища на необитаемом острове вместе с пиратами.

Детям была представлена выставка книг, по которым были сняты мультипликационные фильмы.

После долгого морского путешествия дети подкрепились за сладким столом в кают-компании вместе с капитаном и его старшим помощником. А закончился круиз фотосессией детей на трапе библиотечного корабля, где дети смогли себя почувствовать в кадре наравне с мультяшными героями.

Городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности