Престижная работа в Саках
АН Этажи в Саках

Крымские отельеры готовы снижать цены

Крым : 14 марта 2017

Крымские отельеры готовы снижать цены, 14 марта 2017

В 2017 году Крым планирует принять примерно столько же туристов, сколько в 2016, или немного больше - до 6 млн. Но туроператоры не ждут роста потока отдыхающих в этом году. Раннее бронирование туров сейчас отстает на 20-25% от прошлогоднего.

Учитывая ситуацию на туристическом ранке в Крыму владельцы средств размещения уже готовы снижать цены на проживание, а туроператоры - стоимость путевок. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии к новости

Автор: Касатка

16 марта 2017, 00:24

Комментарий: Отельеры! Слово то какое придумали для владельцев сараев под вывеской "сдаю номера".
Хороший заголовок-готовы снижать. А когда готовы? Через 10 лет или через 100? Или просто готовы мысленно, или просто рассматривают такую возможность? Одним словом эти высокопарные слова, к реальности не имеют никакого отношения. Начнётся сезон, и вместе с началом сезона "отельеры" запустят ежегодное соревнование с названием "обобрать туриста". Эти же "отельеры", думают что у отдыхающих деньги просто с неба в карманы сыпятся. А значит как их не обдирай, от них не убудет. Я сам житель Московской области. Знаю как в наше время зарабатываются деньги, это просто катастрофа. И я смотрю на Крымские цены-и я просто в шоке! Цены в городе Саки, реально выше Московских, реально. И при этом в разговоре с "отельерами", я слышу открытые недовольства и жалобы на Российскую Федерацию. Мол пришли в весь бизнес нам поломали. Раньше народ мол валом валил, напьются и им без разницы на каком матраце спать и в каком сарае ночевать. А сейчас приезжают и носом крутят, мол всё им не так, мол ничего не меняется, условия какие то требуют. Жалуются что душ поломан, воды нет, постель не меняют, номер не убирают и т д. ЛЮДИ, братья "отельеры"- одумайтесь!!!! Вы обдираете своих же соотечественников!!!! Деньги это не главное в жизни. Перестаньте считать отдыхающих объектом наживы и не более. Вот сами посчитайте сколько стоит отдых вместе с перелётом и питанием у вас в Саках, допустим в Прибое или Танжере. Для сравнения-июль, Италия, Милан, 10 дней на двоих С ПЕРЕЛЁТОМ, 55 тыс ₽. Я понимаю что за эти деньги в июле в Крым даже не слетаешь, но ведь к этому ещё и прибавляется проживание и питание просто по космическим деньгам. Вот объясните, как обычный шашлык может стоить 3000-3500₽/кг????! Как???!!!! Он что из Амурского тигра???!!!! Или как можно жить в номере за 4000₽/сутки и неделю просить поменять поломанную лейку в душе, и слышать в ответ вопрос- "та шо вам всё не так?" . И ведь эти примеры, это не отдельные исключения, это СИСТЕМА которую я наблюдаю на протяжении многих лет. Одумайтесь "отельеры", повернитесь лицом к таким же людям как вы и улыбнитесь им. И они тоже улыбнутся вам в ответ. А вместе легче справится с трудностями и высокими ценами. Мы все граждане НАШЕЙ РОССИИ! НАШЕЙ!

Автор: Zaivan

16 марта 2017, 13:30

Комментарий: Большинство сакских отельеров сидит на Ленина на третьем этаже. Один даже спасательную станцию держит - туристов за 3500 р. спасает, а потом глинобитными булочками кормит.

Автор: stvoll

16 марта 2017, 15:12

Комментарий: Ну кто-то же должен платить за: "Мы все граждане НАШЕЙ РОССИИ! НАШЕЙ! ". Вы и платите.
3 года назад и говорили, что на смену бедным украинцам придут богатые отдыхающие россияне.

Автор: Касатка

16 марта 2017, 16:40

Комментарий: А вы stroll хотите посчитаться кто и за что должен платить? Извольте. Давайте посчитаем. Что изменилось в вашем городе за три года РФ. Новые дороги, городские очистные сооружения, детский сад, строительство набережной и т д. А знаете кокой бюджет г Саки на 2017г по ФЦП? Я вам скажу-2млрд ₽!!!!!! Вы не ослышались и я не путаю, именно 2млрд ₽, это деньги направляемые на ФЦП и только в Саках. Причём от вас никто не требует воздаяния, хочется услышать простое человеческое СПАСИБО за то, что мы не считаемся кто украинцы, кто русские, кто греки, кто татары. И мы не тащим одеяло на себя, в отличии от "просвещённой Европы" или "сытой Америки", которые используют новые территории только для грабежа и покорения рабов. Россия всегда относилась к другим народам как с своим братьям, делила с ними свой достаток. Вхождение в состав РФ подразумевает наделение нового субъекта полномочиями и обязанностями наравне с остальными. И я повторюсь, все мы граждане НАШЕЙ РОССИИ. И грабить и обдирать своего брата, это как минимум подло. Или вы stroll не считаете граждан России своими братьями? Поэтому хотите посчитаться кто кому должен и за чей счёт надо жить.

Автор: Zaivan

16 марта 2017, 16:56

Комментарий: Сарай не может стоить 3500-вот в чем вопрос

Автор: Вампилов

16 марта 2017, 22:24

Комментарий: Касатка, не пишите бабуйню. Назовите отели, пансионаты или санатории, где такое вы слышали, видели или вам сказали. А так нацарапали на заборе. "Простыни" текста "гневного" исписали, а фактов нет.

Автор: Voevoda

16 марта 2017, 23:15

Комментарий: Это менталитет торгашей.
Урвать во что бы это ни стало.
Пример когда света не было. Большая батарейка на рынке в Саках 200-250 рублей.
Основание? А нет никакого основания, купят, ни куда не денутся.

Автор: Касатка

16 марта 2017, 23:33

Комментарий: Факты? Извольте Вампилов. Вся, я повторяю, вся база отдыха Прибой. Скопище ночлежек по ценам средней Московской гостиницы. И вы прекрасно это знаете без меня. Уровень цен и услуг, даже близко не соответствует уровню этих "гостиниц". И ведь из года в год, никакого развития, реконструкции или ремонта. Отношение к отдыхающим как к скотине в хлеву. Если вы этого действительно не видите, значит у нас диаметрально противоположные взгляды на жизнь. И мои взгляды разделяет большинство. Ещё пару лет назад, на волне патриотического подъёма, я уговаривал своих знакомых приехать отдыхать именно в Крым. Мол не нужен вам друзья товарищи берег турецкий. И знакомые на такой же патриотической волне конечно поехали. Да я не спорю, воздух Крыма, морской бриз, яркие звёзды ночного неба, это действительно Божий промысел. Но дальше начался промысел человеческий, причём местных жителей. Прохудившаяся и текущая на дорогу канализация, асинизаторская машина которая сливает эту канализацию здесь же рядом, в посадке. Шашлык по 3500₽/ кг, где? Прибой-Бакинский дворик, У Петровича. Сало-1000₽/кг, где? Прибой-у Михалыча. Продолжать? Я думаю вы лучше меня можете продолжить этот список. Это я ещё не затрагиваю тему дорог, цен в магазинах и реально небезопасных автобусов. Это всё можно списать на местный колорит, потому что другого объяснения этому нет. Логика одна-хапнуть побольше. В этом году, мои знакомые, именно на волне патриотизма, зовут меня поехать в Грецию, за треть денег которые стоит "отдых" в Крыму. И я думаю что я такой не один, руководствуясь исключительно экономическими соображениями, многие полетят в другие страны. Обидно, очень обидно. Крым родной, это земля наших предков. Но к огромному моему сожалению, местные "отельеры " делают всё чтобы отдыхающие максимально разочаровывались в их гостеприимстве и вКрым ехали меньше и меньше.

Автор: Zaivan

17 марта 2017, 08:39