Администрация Сак предлагает закрыть "Йодобром"

Экономика : 21 марта 2017

Администрация Сак предлагает закрыть "Йодобром", 21 марта 2017

На заседании Комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму первый заместитель главы администрации г.Саки Елена Минакова заявила о недопустимости функционирования в зоне санитарной охраны Сакского лечебного озера химического предприятия «Йодобром».

По ее словам, разработка границ санитарной зоны вокруг Сакского озера уже завершена и площадка химического предприятия со вторым классом опасности никак не может соседствовать с лечебной грязью. Тем более что никаких очистных сооружений у «Йодоброма» нет. Более того, источник сырья для производства йода находится в Джанкойском районе.

На предложение Елены Минаковы председатель Комитета Алексей Черняк посоветовал администрации г.Саки использовать закон о курортах и лечебных местностях.

Закрытие "Йодобром" повлечет потерю 130 рабочих мест.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

Автор: олег71

22 марта 2017, 07:55

Комментарий: Закрыть в этом городе уже все давным пора. Тут что администрация, что ЖКХ на встречу людям не идет, только подножки как в начинания так и во оформлении документов.
Да это химия и т. д.
А где работать людям! ВЫ сначала рабочие места создайте!
В вашем городе кроме рынка и администрации с больницей больше не кто практически не работает.

Автор: Zaivan

22 марта 2017, 08:05

Комментарий: городские власти последнее серьезное производство закрывают - докатились

Автор: Вампилов

22 марта 2017, 08:55

Комментарий: ))))) Не, я угораю с вас! Какое серьезное производство может быть на давно остановленном заводе? Фекальная станция? Гы-гы. Там давно людей не видели!

Автор: Zaivan

22 марта 2017, 09:02

Комментарий: Вот-вот - закрыватели эти вчера появились. Или много лет назад? Один из них помниться в 2006 году. Вместо того чтобы развивать производство помагать предприятию, гробили годами, деля при этом землю - садоводы всякие и им подобные уюты с северовосточными районами.

Автор: Вампилов

22 марта 2017, 09:04

Комментарий: К стенке)))))?

Автор: Zaivan

22 марта 2017, 10:20

Комментарий: с 2006 года очень большой срок, пора менять - выбирать других

Автор: Tima

22 марта 2017, 11:58

Комментарий: Кого менять? У них резервные кадры на 50 лет вперёд уже есть. Вон, молодые бизнесмены подростают, собираются при закрытых дверях. Золотая молодежь уже готовится принять эстафету.)))

Автор: Voevoda

22 марта 2017, 12:30

Комментарий: Ну пациент там уже совсем-совсем мертв, что бы его пытаться реанимировать.

Автор: Zaivan

22 марта 2017, 13:39

Комментарий: Золотая молодежь-это булкопек? или еще кто-то есть в синих пиджаках?

Автор: олег77

22 марта 2017, 16:55