Летние цены на курортное жилье в Крыму

Лечение на курорте : 28 марта 2017

Летние цены на курортное жилье в Крыму, 28 марта 2017

Министр курортов и туризма РК С. Стрельбицкий заявил, что минимальная стоимость суточного размещения отдыхающих в Крыму летом 2017 составит примерно 1500 рублей. За эти деньги можно будет снять однокомнатную квартиру, при этом квартира с евроремонтом будет стоить уже 2500 руб.

Средний тариф на услуги в крымских санаториях этим летом составит 2900 рублей. В эту сумму входит базовое лечение, питание 3-4 раза в сутки и проживание. На малые отели цена около 3000 руб. на двух человек в сутки, без питания, но некоторые гостиницы предлагают завтрак.

Министр отметил, что в 3* можно будет остановиться за 5600 руб. с человека, в 4* – за 8200. По сравнению с летом 2016 г. тарифы выросли на 8 и 15% соответственно.

Классификацированных (имеющих звезды) отелей в Крыму около 10% от официально зарегистрированного гостиничного фонда (менее 800). Еще порядка 5000 частных небольших отелей продолжают работать «в тени».

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии к новости

Автор: Tima

28 марта 2017, 12:19

Комментарий: Еще порядка 5000 частных небольших отелей продолжают работать «в тени».
Как это неожиданно!!!!! Что Вы говорите!!! Кто бы мог подумать!!!
))))))))))))))))

Автор: Tima

28 марта 2017, 12:22

Комментарий: Наверное у этих 5000 отэлей есть шапки- невидимки.
Вот и не видит их налоговая.

Автор: Tima

28 марта 2017, 14:50

Комментарий: Беспредел полный.
Кто поверит, что три года можно на море сдавать отэль- и быть в ТЕНИ???
Можно поверить.... Идиотский вопрос.
Если........................ Угадайте с трёх раз.

Автор: Касатка

29 марта 2017, 00:24

Комментарий: Здравствуйте уважаемые собеседники.
Мне вот интересно, а этот министр откуда эти цифры взял? И я так понимаю он просто констатирует тот факт, что цены выросли на 8-15%. И на мой взгляд, самое страшное то, что на его взгляд это нормально! Понимаете, ежегодный рост цен не на 2-3% а на 10-15% в его понимании нормально! Что то я не причитал слов что мол катастрофа, цены заоблачные, сезон на грани срыва (а это реально так). А почему цены выросли? Что то сильно изменилось с прошлого года? Может солнце жарче стало или море прозрачнее и теплее, а может номера чище? А может у всей страны зарплаты повысились? Нет, ничего подобного не произошло. Даже наоборот, зарплаты упали, деньги зарабатываются намного сложнее и в меньших размерах. Откуда повышение цен? С чем связано?
Это в продолжении новости о том, что "Крымские отельеры готовы снижать цены", помните?
Как видно не готовы, а даже наоборот.

Автор: Petr Soldat

29 марта 2017, 02:16

Комментарий: Да нормально всё) Рынок все отрегулирует. Останутся без клиентов некоторые, особо жадные в разгар сезона... потом будут сговорчивее... А то что там министр говорит, так это надо фильтровать и смотреть на сухой остаток)
Сейчас во многих столичных изданиях по недвижимости "спецы" и чиновники авторитетно заявляют, что самое время покупать квартиры. Что все будет скоро дорожать по всяким разным причинам. А спроса тем не менее нет... И цены на квадратные метры продолжают идти вниз. И это не потому, что народ спецов не слышит, а потому, что денег нет... Думаю, что и Крым в этом году не будет исключением. Тем более, что уже анонсирован въезд в Турцию на летний отдых по внутрироссийским паспортам.

Автор: Tima

29 марта 2017, 09:22

Цитата: А может у всей страны зарплаты повысились?Ответ: - у всей страны - не знаю. А у чиновников в прошлом году на 14% повысилась. Да и в этом году повысят тоже.
А ещё они себе отпуска увеличат - за ненормированный рабочий день.
Да вот такая у нас демократия. Говори о чём хочешь- только толку нет.
И чего Мария Волконская там распиналась за цены..... А васька слушает да ест.

Автор: Tima

29 марта 2017, 14:53

Комментарий: Касатка, вот нигде не было информации о повышении зарплат чиновникам, и на сколько. А Вы посмотрите задекларированные доходы нашей администрации.
У Ивкина за 15 год больше 2 млн.руб.
По моему их зарплата за год ( с 2014) выросла на 100%,. Силовикам тоже регулярно поднимали з/п.
А так как все наши отэльеры это наши чиновники, ну не будут они сдавать свои номера на море за 1500-2000 руб.
Ну и под их цены конечно же подтягиваются и остальные, со своими скворечниками, делая небольшую дистанцию.
Смотрите декларации наших чиновников на оф.сайте,
И поймете откуда ноги растут.

Автор: иг

29 марта 2017, 23:07

Комментарий: Приятель через неделю летит в Турцию на неделю. Размещение ультра-олл, с перелетом из Москвы, трансфером - 20 тысяч с носа. Понятно, что не сезон, вместо моря бассейн, но все остальное как летом. А вообще, сейчас можно сколько угодно говорить про цены, ничего нового для себя, увы не откроем. Будет лето - увидим. Но "тенденция" пока не радует.