Мобильная версия сайта

Саки посетил министр труда и социальной защиты России

События : 12 мая 2017

Саки посетил министр труда и социальной защиты России, 12 мая 2017

12 мая 2017 Саки посетил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Министр посетил санаторий имени Бурденко, проинспектировал строительство набережной у северного берега Сакского грязевого лечебного озера, провел рабочее совещание.

Максим Топилин заявил, что реконструкция санатория им. Бурденко предположительно потребует финансирования в размере 4 млрд рублей.

«Если мы хотим сделать нормальный санаторий для спинальников, здесь требуется достаточно серьёзная перестройка всей внутренней начинки санатория и всего оборудования. Сейчас уже другие стандарты к реабилитационным учреждениям. Коллеги считали, и это может оцениваться, такая предпроектная оценка – до 4 млрд рублей. Это объект министерства здравоохранения республики, и есть соответствующее поручение минздраву России по этому поводу», – уточнил министр.

Позднее в актовом зале санатория им. Н. Бурденко состоялось рабочее совещание по вопросам формирования доступной среды на территории города-курорта Саки. Обсудили концепцию «Саки – территория гостеприимства и безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения».

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности