Мобильная версия сайта

Между Саками и Симферополем запустили автобус с пандусом

События : 13 июля 2017

Между Саками и Симферополем запустили автобус с пандусом, 13 июля 2017

13 июля 2017 первый и пока единственный автобус, оборудованный специальным местом для инвалидов, начал курсировать между Саками и Симферополем. Автобус марки ПАЗ будет выполнять четыре рейса в день туда и обратно. Всего по маршруту Симферополь – Саки туда и обратно ежедневно выполняются 92 рейса.

По словам директора компании-перевозчика «СПКП Игрима» Александра Зобкова, переоснащение автобуса не изменило его время следования, и кроме автостанций Симферополя и Сак, он будет заходить еще и в аэропорт.

Переоборудование автобуса обошлось в 1 млн руб, а общая цена составила 4,5 млн руб. Плюс пришлось убрать семь мест. Семь мест – это 3,2 тыс рублей убытка предприятию в день. Экономические перспективы начинания целиком зависят от минтранса Крыма.

«Крымавтотранс» до конца 2017 года потратит 14,5 млн руб на переоборудование для маломобильных групп населения автостанций в Симферополе, Саках, Евпатории и Ялте. Кроме пандусов, расширенных дверей и специальных ограждений, кардинальных изменений пока что не предвидится.

Между Саками и Симферополем запустили автобус с пандусом - привью к видео IYIkb0B_31Y

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности