Мобильная версия сайта

В 2017 году поток туристов в Крым сократился

Крым : 4 октября 2017

В 2017 году поток туристов в Крым сократился, 4 октября 2017

Гендиректор ВЦИОМ В. Федоров связывает это с тем, что за 3 года туротрасль на полуострове так и не смогла переориентироваться на качественных уровень – соотношение цена/качество: цены достаточно высокие, а качество не дотягивает до того уровня, к которому уже привыкли россияне.

Федоров пояснил, что Крым на протяжении более 25 лет «специализировался на достаточно дешевом туризме». С присоединением полуострова к России в регион пошел мощный турпоток, однако затем последовало разочарование. При этом, по словам главы ВЦИОМ, работа над созданием качественной инфраструктуры идет, однако на данный момент приложенных усилий недостаточно, чтобы вернуть Крыму привлекательность в глазах российских туристов.

Федоров добавил, что расширение турпотока станет возможным после введения в эксплуатацию Керченского моста, крупных трасс и железнодорожного моста. Тем не менее, почти 45% самостоятельных туристов, отдохнувших этим летом в Крыму, хотели бы вернуться на полуостров в следующем году. 68% готовы рекомендовать Крым в качестве отпускного направлениям своим близким и знакомым.

Главным преимуществом Крыма туристы считают благоприятный климат и красивую природу – на это указали 92% респондентов. Среди достоинств направления туристы также отметили большое количество достопримечательностей (47%) и чистоту окружающей среды, моря и пляжей (45%). В целом, путешественники положительно оценили гостеприимство местных жителей (44%) и большой выбор экскурсионных программ (40%).

Отвечая на вопрос «Что вам больше всего не понравилось во время отдыха в Крыму?», 70% респондентов назвали высокие цены. 45% указали на неразвитость туринфраструктуры, 38% – на отсутствие удобного транспорта. Лишь 13% туристов категорически отказались вернуться в Крым после проведенного там отпуска.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности