Строительство 50-ти метровой высотки в центре Сак

События : 13 октября 2017

Строительство 50-ти метровой высотки в центре Сак, 13 октября 2017

13 октября под председательством первого зама главы администрации Сак Елены Минаковой состоялось заседание градостроительного совета города. На заседании присутствовал Андрей Ивкин. ссылка

На рассмотрение был вынесен разработанный «НПФ «ЭнергоАльянс» проект многофункционального здания с двумя кинотеатрами на 400 посадочных мест по адресу: г.Саки, пер.Ковалева, 32.

Сейчас на данном участке находится объект незавершенного строительства. Его демонтируют.

Проектом предусмотрено строительство 14-этажного здания, в состав которого войдут: двуэтажная часть, предназначеннная для размещения двух кинотеатров, торговых площадей и фитнес-центра с бассейном, двенадцатиэтажная – для размещения офисов и жилых апартаментов, а также две подземные автостоянки на 250 парковочных мест.

Проект предусматривает полную адаптацию для людей с ограниченными физическими возможностями.

Члены градосовета единогласно поддержали проект.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

Автор: kunahara

13 окт. 2017, 23:44

Комментарий: для размещения офисов и жилых апартаментов?Подробней а для кого апартаменты жилые?

Автор: vovan

14 окт. 2017, 10:38

kunahara: Подробней а для кого апартаменты жилые?Ответ: Подробней - это в городскую администрацию. Как люди не любят свой город, чтоб построить небоскреб между одно-двухэтажными домиками.

Автор: Marten

14 окт. 2017, 13:16

Комментарий: Даешь Нью-Васюки. Столицу кинотеатрального бизнеса!

Алё, кто-то считал экономическую составляющую?
Кем заполнять собираетесь этот кинотеатр, какова будет его рентабельность?
На какие шиши собираетесь его содержать? Не говоря уже об закупке прокатных свидетельств....

Автор: Boroda

14 окт. 2017, 21:19

Комментарий: Очень долгожданный проект!
Наконец то в центре города вместо "каркаса туалета", появится кинотеатр и торговый центр, и мы постепенно будем становиться городом а не трущобой!
Заполняемость кинотеатров, наши здравницы я уверен смогут обеспечить на должном уровне круглый год! Я думаю у большинства адекватных жителей города, нет сомнения в том что современный кинотеатр необходим!

Автор: Fyr

16 окт. 2017, 13:07

Комментарий: Дороги по району починили бы лучше. Лунный пейзаж везде. Кино на торрентах есть любое.

Автор: Zaivan

17 окт. 2017, 13:38

Комментарий: Распространяйте снова и снова: И.В. Сталин "Экономические проблемы социализма в СССР"

Автор: polo

17 окт. 2017, 21:13

Комментарий: "....проект многофункционального здания..." Это улыбнуло. Там кроме множества магазинов ни чего не откроют. Кока-колу, попкорн продавать будут, для посетителей кинотеатров. Многофункциональный попкорн такой.

Автор: Boroda

17 окт. 2017, 23:00

Комментарий: Сколько же здесь нытиков!))
Правильно мой друг сказал, для Вас что не делай, Вы всё равно будете "хаить" власть.
Всё будет и дороги, и кинотеатр, и спортивный дворец, и набережная и многое то что сделает наш город привлекательным, уютным курортным городом!
Я уверен что через 5-10 лет наш город будет не узнать, и конечно в лучшую сторону!

Автор: Fyr

18 окт. 2017, 09:57

Комментарий: Саки: город-магазин. На остановки гляньте.

Автор: polo

18 окт. 2017, 13:49

Boroda:
Я уверен что через 5-10 лет наш город будет не узнать,....
Ответ: Ходят слухи, что Саки хотят лишить статуса "город". Так что точно не узнаем город, если это правда!