Мобильная версия сайта

Строительство 50-ти метровой высотки в центре Сак

События : 13 октября 2017

Строительство 50-ти метровой высотки в центре Сак, 13 октября 2017

13 октября под председательством первого зама главы администрации Сак Елены Минаковой состоялось заседание градостроительного совета города. На заседании присутствовал Андрей Ивкин. ссылка

На рассмотрение был вынесен разработанный «НПФ «ЭнергоАльянс» проект многофункционального здания с двумя кинотеатрами на 400 посадочных мест по адресу: г.Саки, пер.Ковалева, 32.

Сейчас на данном участке находится объект незавершенного строительства. Его демонтируют.

Проектом предусмотрено строительство 14-этажного здания, в состав которого войдут: двуэтажная часть, предназначеннная для размещения двух кинотеатров, торговых площадей и фитнес-центра с бассейном, двенадцатиэтажная – для размещения офисов и жилых апартаментов, а также две подземные автостоянки на 250 парковочных мест.

Проект предусматривает полную адаптацию для людей с ограниченными физическими возможностями.

Члены градосовета единогласно поддержали проект.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

13 октября 2017, 23:44

Автор: kunahara

Комментарий: для размещения офисов и жилых апартаментов?Подробней а для кого апартаменты жилые?

14 октября 2017, 10:38

Автор: vovan

kunahara: Подробней а для кого апартаменты жилые?Ответ: Подробней - это в городскую администрацию. Как люди не любят свой город, чтоб построить небоскреб между одно-двухэтажными домиками.

14 октября 2017, 13:16

Автор: Marten

Комментарий: Даешь Нью-Васюки. Столицу кинотеатрального бизнеса!

Алё, кто-то считал экономическую составляющую?
Кем заполнять собираетесь этот кинотеатр, какова будет его рентабельность?
На какие шиши собираетесь его содержать? Не говоря уже об закупке прокатных свидетельств....

14 октября 2017, 21:19

Автор: Boroda

Комментарий: Очень долгожданный проект!
Наконец то в центре города вместо "каркаса туалета", появится кинотеатр и торговый центр, и мы постепенно будем становиться городом а не трущобой!
Заполняемость кинотеатров, наши здравницы я уверен смогут обеспечить на должном уровне круглый год! Я думаю у большинства адекватных жителей города, нет сомнения в том что современный кинотеатр необходим!

16 октября 2017, 13:07

Автор: Fyr

Комментарий: Дороги по району починили бы лучше. Лунный пейзаж везде. Кино на торрентах есть любое.

17 октября 2017, 13:38

Автор: Zaivan

Комментарий: Распространяйте снова и снова: И.В. Сталин "Экономические проблемы социализма в СССР"

17 октября 2017, 21:13

Автор: polo

Комментарий: "....проект многофункционального здания..." Это улыбнуло. Там кроме множества магазинов ни чего не откроют. Кока-колу, попкорн продавать будут, для посетителей кинотеатров. Многофункциональный попкорн такой.

17 октября 2017, 23:00

Автор: Boroda

Комментарий: Сколько же здесь нытиков!))
Правильно мой друг сказал, для Вас что не делай, Вы всё равно будете "хаить" власть.
Всё будет и дороги, и кинотеатр, и спортивный дворец, и набережная и многое то что сделает наш город привлекательным, уютным курортным городом!
Я уверен что через 5-10 лет наш город будет не узнать, и конечно в лучшую сторону!

18 октября 2017, 9:57

Автор: Fyr

Комментарий: Саки: город-магазин. На остановки гляньте.

18 октября 2017, 13:49

Автор: polo

Boroda:
Я уверен что через 5-10 лет наш город будет не узнать,....
Ответ: Ходят слухи, что Саки хотят лишить статуса "город". Так что точно не узнаем город, если это правда!