Мобильная версия сайта

Железнодорожные вокзалы Крыма становятся доступными для инвалидов

Крым : 31 декабря 2007

В 2007 году на первой платформе станции «Севастополь» были отремонтированы пандусы, на станции «Симферополь» оборудовано место для парковки автотранспорта инвалидов. Кроме того, на обоих вокзалах на доступном для инвалидов-колясочников уровне установлены телефоны-автоматы.

Пресс-служба Приднепровской железной дороги сообщает, что на станции «Джанкой» открыты специальные туалеты для инвалидов, на вокзале в зале ожидания оборудовано место для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями, а перрон, сервисный центр, кафе и билетные кассы оборудованы пандусами.

Работа, направленная на то, чтобы сделать железнодорожные вокзалы и станции Крыма доступными для инвалидов, будет продолжена и в 2008 году.

Так, по информации железнодорожников, в 2008 году в подземном переходе станции «Евпатория» появятся перила, а на железнодорожной станции в Саках планируется построить пешеходный мост, оборудованный лифтами-подъемниками для инвалидов. Кроме того, на многих вокзалах будут обустраиваться специальные зоны отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями.

Контекст-медиа

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности