Мобильная версия сайта

Оценка эффективности санаторного лечения

Крым : 7 ноября 2017

Оценка эффективности санаторного лечения, 7 ноября 2017

В Крыму создали алгоритм оценки эффективности санаторно-курортного лечения. Его представили на туристском форуме «Открытый Крым» в Ялте. Методика поможет наглядно оценить реальные возможности санаторного лечения. Но эти разработки уходят еще в 60−70-е годы ХХ-века. Последние 30 лет никто не пытался оценить в цифрах и в показателях конкретного человека, что с ним происходит в процессе пребывания на курорте. Теперь медики пытаются это сделать.

Первые результаты свидетельствуют о том, что по ряду функциональных показателей люди обретают новый уровень здоровья. На сегодня, 10−15% населения страны — почти 20 млн, согласно предварительным результатам диспансеризации, имеют хронические нарушения здоровья. Именно для этой категории людей с хроническими заболеваниями санаторно-курортное лечение очень важно.

При этом, 80% материально-технической базы в Крыму устарело. Сумма курортного сбора, на который возлагают надежды, данную проблему не решит. Было бы правильно, если бы корпоративные заказчики инвестировали свои средства. Выгода в том, что люди меньше болеют, меньше пользуются больничными листами. Методы оздоровления повышают качество жизни и производительность труда.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности