Мобильная версия сайта

Безбарьерная среда в Саках

Общество : 14 декабря 2017

Безбарьерная среда в Саках, 14 декабря 2017

13 декабря в сакской администрации фонд «Город без барьеров» представил концепцию безбарьерной среды для города Саки.

Докладчик, Вице-президент фонда «Город без барьеров» Сергей Чистый, рассказал присутствующим о ключевых элементах и задачах концепции.

Концепция предусматривает комфортное размещение и адаптацию наиболее важных объектов социальной инфраструктуры, поэтапное переустройство ключевых участков города, формирование кластеров, полностью приспособленных для всех категорий маломобильных групп населения.

В частности, в рамках реализации концепции планируется адаптация улиц и внутриквартальных маршрутов, установка площадок для инваспорта, общественных санитарных узлов для колясочников, тактильных светофоров для инвалидов по зрению, приобретение низкопольного подвижного состава общественного транспорта, обустройство пляжа с учетом доступности и многие другие мероприятия.

Создание безбарьерной среды требует комплексного подхода при формирования общественного пространства.

Позднее было предложено разделить город на 11 функциональных зон: транспортная зона, 2 зоны гостеприимства, общественная зона и 7 зон комфортного проживания инвалидов на постоянной основе. Проектировщики заверили, что доступность будет создаваться последовательно в каждой зоне. Это позволит избежать ситуации «незавершенного строительства» по всему городу.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности