Мобильная версия сайта

Судебная тяжба вокруг пляжа для инвалидов

Крым : 21 марта 2008

Высший хозяйственный суд Украины отправил на новое рассмотрение спор вокруг пляжа для инвалидов в Алуште (пляж единственный на Украине). В кассационной инстанции считают, что суд не имел права обязывать городской совет Алушты выделить специализированный пляж для колясочников коммерческой структуре.

По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, Высший хозсуд отменил предыдущие решения судов по передаче пляжа коммерсантам, поскольку они выносились без полного изучения и проверки всех обстоятельств.

«В частности, кассационная инстанция признала немотивированным вывод судей о том, что горсовет отказал коммерческой фирме в выделении земли незаконно», – отмечает прокуратура Крыма.

В сентябре пришлого года Хозяйственный суд Крыма вернул единственный в Украине специализированный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями прежнему владельцу – ООО «ЮБК». Суд принял решение считать недействительным решение сессии Алуштинского горсовета о передаче пляжа у ротонды в бесплатное пользование Алуштинской городской общественной организации «Благодать».

Перед началом курортного сезона-2007 пресс-служба крымского правительства распространила информацию об открытии в Крыму первого в Украине пляжа для инвалидов.

Пляж предназначен для людей с заболеваниями опорно-двигательной системы, детей-инвалидов, инвалидов по зрению и слуху 1 и 2 групп. Пляж оборудован специальными пандусами, лесенками для спуска в море, тентами, площадками со спецпокрытием, ограждениями на бунах.

Новый Регион – Крым, Анна Ахметова

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности