Мобильная версия сайта

Библионочь "Магия книги" в сакской библиотеке

Культура : 22 апреля 2018

Библионочь Магия книги в сакской библиотеке, 22 апреля 2018

21 апреля в сакской городской библиотеке состоялась всероссийская акция Библионочь "Магия книги".

Для детей Диана Усеинова и Алла Часовских (Рериховское общество) провели мастер-класс по плетению мандалы (оберег, талисман). Это было настолько увлекательное и занимательное занятие, что участники совсем не хотели расходиться, а стали делать обереги для своих родных. Мандалы получились яркими, стильными и душевными, потому что каждый вложил в них свое тепло, доброту, хорошее настроение, мягкость и пожелания здоровья своим близких. Весь мастер-класс звучала классическая музыка в обработке для детей, которую для творческого фона включила Диана.

Но впереди детей ждало представление театра теней, поэтому они поторопились закончить свои работы, чтобы успеть на сказку. "Винни-Пух и все-все-все" восприняли и дети, и взрослые с радостью, весельем и интересом. Смешно озвученный голоса Пятачка и Винни-Пуха воспринимали дети со смехом, что очень радовало организаторов сказки.

Детское время для Библиосумерок закончилось, настал через взрослым руководить парадом Библионочи.

К 200-летию русского писателя Ивана Тургенева была представлена книжная выставка и видеопрезентация о его жизни и творческой деятельности.

Литературное объединение "Сакские родники" продолжило Библионочь творческим вечером Ларисы Протасовой, которая исполнила песни на стихи сакских поэтов. Она сочинила замечательные и проникновенные мелодии, поэтому благодарности авторов не было предела, ведь их стихи стали песнями. Зрители посмотрели отрывки из телепередачи "Званый ужин", в которой рассказывали о творческой деятельности Ларисы Протасовой, а также видеоклипы, созданные на ее стихи.

Закончилась Библионочь веселым, задорным чаепитием с поздравлениями именинников, с музыкой и песнями под мелодии баяна участника литературного объединения "Сакские родники" Леонид Плачков.

Городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности