Мобильная версия сайта

Готовность сакских пляжей к сезону 2018

Лечение на курорте : 26 мая 2018

Готовность сакских пляжей к сезону 2018, 26 мая 2018

1 июня в Республике Крым официально стартует курортный сезон. К этому дню, согласно постановлению правительства Крыма, должны быть полностью готовы и приведены в порядок все пляжи.

В Саках только 1 пляж из 10 планируемых к открытию получил паспорт объекта, остальные пока только подали заявки на получение экспертного заключения крымского «Центра гигиены и эпидемиологии».

26 мая 6 из 9 пляжей получили долгожданные справки и находятся на последнем подготовительном уровне в ожидании санитарно–эпидемиологического заключения Роспотребнадзора, рассказала замначальника отдела курортов, здравоохранения и туризма администрации города Саки Антонина Курячая.

«На всех пляжах проведено обследование дна, обучены матросы–спасатели и семь пляжей одобрила ГИМС. Пользователями пляжных территорий проведена вся необходимая работа – выполнены лабораторные исследования, написаны производственные программы, заключены все договоры. Осталась чисто техническая работа в части выдачи документов.

Будут ли все десять пляжей готовы и открыты для горожан к 1 июня, зависит от того, как быстро они получат заключения «Центра гигиены и эпидемиологии» и Роспотребнадзора», – сказала она.

По её словам, основные сложности вызвала подготовка спасателей.

«Каждый год возникают трудности в обучении матросов–спасателей, потому что ранее всегда спасателей готовил «Крым–спас» (государственная спасательная служба – прим.), а в этом году они готовили только тех матросов, которые ранее проходили обучение. Всем остальным приходилось обращаться в другие обучающие центры и подготовка длилась дольше – две–три недели», – отметила Курячая.

Кроме того, много времени занимали перевозки проб морской воды и грунта для проведения исследований в Роспотребнадзоре.

«В связи с тем, что у нас ограниченное количество лабораторий проводит определенные анализы по органолептике, ХПК (химическое потребление кислорода – прим.) или радиологии, процесс усложняется тем, что некоторые анализы надо везти в Севастополь, другие – в Евпаторию, третьи – в Симферополь», – посетовала Антонина Курячая.

sevastopol.su

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности