Мобильная версия сайта

Строительство спорткомплекса в Саках

События : 15 июня 2018

Строительство спорткомплекса в Саках, 15 июня 2018

В Саках начинается разработка проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Исполнителем по итогам торгов выбрана московская фирма «Росспецпроект».

Городу Саки на строительство будет выделено из бюджета Крыма порядка 100 млн рублей. Чтобы получить эти средства необходимо иметь проектно-сметную документацию на объект. Сакский горсовет выделяет на это 4,2 млн рублей. До сентября 2018 года необходимо завершить разработку документации. Тогда строительство успеет начаться и завершиться в 2019 году.

Под строительство ФОК город выделил около гектара земли в районе Заводской улицы, напротив детского сада «Чайка». В трехэтажном здании спорткомплекса будет размещен универсальный игровой зал размером 42х24 метра. Планируется обустройство тренажерного зала, зала аэробики и настольного тенниса. Пропускная способность ФОК - до 100 человек в смену, а зрительские трибуны смогут вместить до 150 человек.

В ФОКе также будут административные помещения, тренерские комнаты, душ, раздевалки, буфет. Важно то, что центр будет полностью адаптирован для посещения и занятий людям с ограниченными физическими возможностями.

Открытие же ФОК позволит перевести сюда все отделения детской спортивной школы.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 июня 2018, 21:17

Автор: RTV

Комментарий: Дело нужное. Но, блин, завершите, хотя бы, одно начинание качественно и в срок, чтобы поверить в этот проект.

16 июня 2018, 16:04

Автор: Diman2968

Комментарий: А что со строительством сквера по 9-ти героев? выбрать то выбрали и всё затихло

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности