Мобильная версия сайта

11 детей стали жертвами ДТП в Крыму

События : 19 мая 2008

11 детей стали жертвами ДТП в Крыму, 19 мая 2008

18 мая вечером в Крыму, недалеко от с. Раздолье на автодороге Саки – Николаевка Симферопольского района произошло столкновение автобуса "Икарус", который перевозил 42 туриста, и автомобилей "Фольксваген – Туарег" и "Опель – Астра".

Удар был такой силы, что автобус развернуло на 180 градусов. В результате столкновения пострадали 18 человек, из них 11 детей, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в лечебные заведения городов Симферополь и Саки.

"Есть пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии, с травмами позвоночника", – сообщил сегодня начальник пресс-службы крымского отделения МЧС Украины Владимир Иванов. Двое из пострадавших детей госпитализированы с ушибами мягких тканей и порезами, угрозы их жизням нет.

Среди пострадавших пассажиров автобуса – 15 граждан Республики Коми Российской Федерации. Как стало известно, туристы отдыхали в санатории "Северное сияние" в Саках и ехали на экскурсию в Ялту. "На место происшествия выехали шесть бригад "скорой помощи". Пассажиров автобуса и внедорожника доставляли в больницы также на попутных автомобилях", – добавил Иванов.

Предварительная причина ДТП – нарушение Правил дорожного движения водителем автобуса. К тому же водитель "Икаруса", по данным ГАИ, не имел права садиться за руль, так как у него не было необходимых для этого водительских прав категории Д.

Не обошлось без аварий и в столице. На улице Маяковского водитель джипа, хоть и пытался избежать столкновения, быстро среагировать не успел. Водитель "Опеля" теперь будет находиться под наблюдением медиков, так как сильно ушиб голову.

А два легковых автомобиля нуждаются в серьезном ремонте. Кстати, джип после удара вылетел на встречную полосу. К счастью, за эти несколько секунд никто не ехал навстречу, иначе картина могла бы быть намного грустнее.

Также стоит напомнить, что в минувшую пятницу на проспекте генерала Ватутина, при въезде на Московский мост, около 7 часов утра произошла авария, в которой столкнулись 7 автомобилей, среди них две грузовые фуры. Из-за аварии образовался большой затор на проспекте Ватутина и примыкающих к нему дорогах. Люди вынуждены были идти пешком почти через весь проспект Ватутина и Московский мост.

По словам сотрудников ГАИ, авария произошла следующим образом: автомобиль Peugeot, двигаясь в направлении Московского моста, совершил маневр, его догнал второй легковой автомобиль. Peugeot развернуло, и он начал "резать" все четыре полосы движении. В результате столкнулись семь автомобилей: фура Scania, фура МАЗ, Skoda Octavia, Peugeot, Mitsubishi Lancer, Газель, ВАЗ-2106.

В результате ДТП водители Mitsubishi Lancer и ВАЗ-2106 госпитализированы.

По материалам for-ua.com

ссылка

AEA

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности