Мобильная версия сайта

Активисты ОНФ проверили аварийные дома в Саках

Общество : 10 сентября 2018

Активисты ОНФ проверили аварийные дома в Саках, 10 сентября 2018

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг качества работы управляющих компаний в многоквартирных домах Крыма, признанных аварийными. Общественники констатировали низкий уровень работы управляющих компаний с подобными домами.

Рейды по многоквартирным домам проводились в рамках всероссийского мониторинга ОНФ, цель которого определить качество управления многоквартирными домами, признанными аварийными с 2012 года. В Крыму общественники проверили состояние семи домов и придомовых территории, а также пообщались с жильцами.

Во всех проверенных экспертами ОНФ домах отсутствуют таблички о том, что дома признаны аварийными, а также информация об управляющих компаниях, содержащих данные дома.

В городе Саки эксперты ОНФ провели рейды и встретились с жильцами двух домов по улице Курортной и одного дома по улице Революции. Все три дома содержатся муниципальной управляющей компанией и во всех трех жильцы жалуются на проблемы в текущем содержании домов. Также во всех трех домах уборка прилегающих территорий проводится силами самих жильцов.

«Люди и без того живут без газа и отопления, при этом вынуждены своими силами выполнять функции управляющей компании. До момента расселения жильцы дома должны жить в тех же условиях, как и в остальных многоквартирных домах, а не чувствовать аварийность дома не только в состоянии здания, но и отсутствии его содержания», - подчеркнул член штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

«Управляющая компания обязана обеспечить услуги, которые предусмотрены в договоре с жильцами и исключений для аварийных домов нет. То, что дом признан аварийным – это не повод не проводить текущий ремонт и оставить все эти вопросы на жильцов. Существует предусмотренная процедура взыскания задолженности с людей, которые не оплачивают услуги по содержанию дома, этим путем и должны идти управляющие компании.

Если из-за отсутствия текущего ремонта в доме произойдет трагедия, то нести за это ответственность будет не только управляющая компания, но и местные органы власти», - отметил координатор центра мониторинга благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук.

Информацию обо всех выявленных нарушениях и проблемах с обслуживанием домов эксперты ОНФ передадут местным властям.

Отделение ОНФ в Крыму

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности