Мобильная версия сайта

Проект реконструкции дамб одобрен

Экономика : 21 декабря 2018

Проект реконструкции дамб одобрен, 21 декабря 2018

6 декабря Крымский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проект реконструкции разделительных дамб на Сакском озере и вынес положительное заключение.

По проекту на дамбах будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки с возможностью движения инвалидных колясок. Реконструируемые дорожки соединят западный и восточный берега (трасса 1) и район Химпоселка в северной части Сакского озера (трасса 2). Длина трасс составит 3616,07 м и 343,94 м соответственно.

Дорожки будут освещены, кроме того там будут разбиты газоны. Ширина проезжей части велодорожки составит три метра, ширина тротуаров – два. Проектом предусмотрено оборудование 4 открытых площадок для стоянки велосипедов, 19 зон отдыха для маломобильных групп населения, а также туалетных кабинок.

Строительство будет финансироваться за счет средств, предусмотренных федеральной целевой программой до 2020 года.

Главгосэкспертиза

Добавить комментарий

Комментарии к новости

22 декабря 2018, 10:32

Автор: polo

Комментарий: Не понял. Эту дамбу уже год или два года реконструируют вроде. А сейчас оказывается, что мне это показалось.

22 декабря 2018, 17:58

Автор: Voevoda

Комментарий: Только публичные смертные казни спасут от таких строек.

22 декабря 2018, 18:04

Автор: sheynik

Комментарий: Не успел Президент сказать, что ещё деньжат отвалит на ФЦП, а тут уже опа и кадр один, дубль два: очередная реконструкция реконтрукции. Три года грязь месили и ещё два. Я просто в шоке... Что уже три года на дамбе происходит?

23 декабря 2018, 13:35

Автор: W.W.

Комментарий: Мля-страна непуганых пид.... с, был уже проект, его уже продлили на полгода, а сейчас оказывается уже до 2020 года строительство планируют вести, это значит еще лет пять возюкаться будут, а еще утряска грунта должна произойти, а аааааа это на третьем проекте предусмотрят, после 2020 года. Пора уже ставки принимать-в каком году сдадут нашу набережную-я предположу к 2023.

28 декабря 2018, 10:38

Автор: krek63

Комментарий: А как же проводили работы на данной дамбе, а теперь только экспертиза проведена. Или опять в прокуратуру писать для проведения проверки на факт коррупции.

28 декабря 2018, 12:43

Автор: m.vovan

krek63: А как же проводили работы на данной дамбе, а теперь только экспертиза проведена.Ответ: Это повторная экспертиза, ни что не мешает провести третью...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности