Мобильная версия сайта

Крещение в Саках и Новофедоровке

События : 19 января 2019

Крещение в Саках и Новофедоровке, 19 января 2019

Сакчане вместе со всем православным миром отметили один из важнейших христианских праздников — Крещение Господне, или Богоявление.

Накануне 18 января, в Крещенский Сочельник, на территории аквакомплекса «Саксония» был совершен обряд водоосвящения.

19 января после божественной литургии в Свято-Ильинском храме протоиреем Иоанном Цурканом был совершен традиционный чин великого освящения воды. Присутствующие были окроплены святой водой, после чего все желающие окунулись в бассейн аквакомплекса.

Праздничное настроение собравшимся создавали вокалисты детского хора Свято-Ильинского храма и детской музыкальной школы им.Ю.Богатикова.

В это же время в Новофедоровке, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского после праздничной Литургии был совершен чин Великого освящения воды. ссылка

Далее, по сложившейся традиции, настоятель храма протоиерей Алексий Тушев, клир и прихожане храма двинулись крестным ходом через весь поселок к Черному морю. Все желающие по примеру настоятеля храма могли окунуться в освященной морской воде. На побережье для этого были специально оборудованы армейские палатки для обогрева.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности