Мобильная версия сайта

Мастер-класс. Печенье с пожеланиями

Культура : 3 февраля 2019

Мастер-класс. Печенье с пожеланиями, 3 февраля 2019

Мастер-класс, приуроченный к китайскому новому году прошел в читальном зале Сакской библиотеки. Провела его Пылаева Надежда Константиновна (Рериховское общество), помогала ей Тен Севиль (художник) и родители, пришедшие вместе с детьми.

Надежда Константиновна рассказала о том, как празднуют новый год в Китае и какие у них существуют традиции, какие иероглифы и символы используют китайцы для своих поздравлений и пожеланий.

Для работы с тестом ребят было много, поэтому их разделили на две группы. Одна часть работала с тесом: из готового теста формочками вырезали печенье, вкладывали внутрь пожелания, склеивали половинки, смазывали взбитым желтком и выпекали в духовом шкафу.

Остальные дети рисовали символ нового 2019 года - поросенка и делали снежинку с китайскими символами. Потом все менялись местами и делали то, что выполняла предыдущая группа.

Время пролетело очень быстро, потому что в такой радостной, творческой и ароматной обстановке работа просто "кипела". Каждый остался доволен проведенным временем и ушел с занятия с пожеланиями в печенье для своих близких и родных.

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности