Мобильная версия сайта

В Саках задержали зама постпреда Кадырова

События : 7 февраля 2019

В Саках задержали зама постпреда Кадырова, 7 февраля 2019

6 января в Саках полиция задержала заместителя постпреда Кадырова в республике. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Речь идёт о Мураде Саидове, помощнике представителя главы ЧР в Республике Крым Исы Хачукаева. По данным собеседника радиостанции, его подозревают в вымогательстве. фото

Как стало известно, задержание произошло в ресторане «Встреча» в городе Саки. 6 февраля в полицию поступил анонимный звонок о драке в ресторане. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили там более десятка вооруженных людей, избивавших предпринимателя чеченского происхождения Ибрагима Алиева. По предварительным данным, Алиев получил тяжкие телесные повреждения.

Как утверждает источник радиостанции, причиной конфликта стал отказ Алиева на требование Саидова передать ему долю в бизнесе.

У задержанных было изъято несколько единиц стрелкового оружия, в том числе золотой пистолет, а также боеприпасы.

В МВД отказались прокомментировать информацию о задержании Мурада Саидова, назвав вопрос компетенцией Следственного комитета. В главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым не смогли оперативно ответить на запрос радиостанции «Говорит Москва».

#ГОВОРИТМОСКВА

Добавить комментарий

Комментарии к новости

7 февраля 2019, 23:13

Автор: Marten

Комментарий: «Отдельные СМИ пишут, что в <городе> Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причиной задержания «стал отказ передать долю бизнеса», а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы. По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. По полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы.

У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением. Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствие с законом. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах», — пояснил Кадыров на своей странице сайта «Вконтакте».

8 февраля 2019, 5:52

Автор: Fyr

Комментарий: Полиц уже извинились?

9 февраля 2019, 12:15

Автор: stvoll

Комментарий: А что делили?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности