Мобильная версия сайта

Обсуждение доступности города Саки для колясочников

Общество : 28 февраля 2019

Обсуждение доступности города Саки для колясочников, 28 февраля 2019

27 февраля глава администрации города Саки Андрей Ивкин встретился с активистами сакского городского общества инвалидов "Товарищ". На мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, начальник управления труда и социальной защиты Ирина Киселева.

В ходе встречи представители инвалидного сообщества имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также высказать предложения по развитию курорта.

В первую очередь были рассмотрены вопросы, касающиеся функционирования рабочей группы по повышению доступности городской среды для маломобильных групп населения.

Группа, созданная членами общества, будет осуществлять проверку доступности наиболее посещаемых и социально значимых объектов курорта. Итоги мониторинга будут озвучиваться в ходе встреч с городским руководством. Недочеты, выявленные рабочей группой, будут устраняться в установленные сроки.

Также присутствующими были затронуты темы, касающиеся установки пандусов и ремонта тротуарных дорожек. Как отметил глава администрации, в ближайшее время на баланс МБУ "Городское хозяйство" поступит рециклер асфальтобетона, что позволит более оперативно устранять дефекты дорожных покрытий города.

Кроме того, были обсуждены вопросы, касающиеся строительства жилых домов на территории курорта, транспортного обслуживания инвалидов, развития центра города и другие

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

1 марта 2019, 16:45

Автор: RTV

Комментарий: Окончательно убеждаюсь, что все "обсуждения" или т.н. "публичные слушания" проходят с участием каких-то карманных "общественников", которых оповещают по телефону. Иначе я никак не могу объяснить, откуда они узнают об этих мероприятиях, потому, как нигде в официальных источниках сакской администрации такая информация не проходит. Исключительно всё постфактум.

1 марта 2019, 19:07

Автор: vg_m

Комментарий: однако, так и есть. анонсов мероприятия не слышно и не видно

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности