Мобильная версия сайта

Строительство ТЦ у дома по Советской 15 приостановлено

Экономика : 19 апреля 2019

Строительство ТЦ у дома по Советской 15 приостановлено, 19 апреля 2019

Сакчане неоднократно выражали недовольство строительством торгового центра по ул.Советская, вблизи многоквартирного жилого дома и детского сада "Звездочка".

После получения жалоб был проведен ряд проверок. Проектная документация соответствует законодательству, все санитарные и противопожарные требования соблюдены. Однако несмотря на то, что проект строительства удовлетворяет требованиям закона, жильцы многоквартирного дома №15 настаивают на прекращении реализации объекта. Маленькое расстояние от остекленных фасадов до жилого дома, осуществление завоза товаров к объекту со стороны двора, ряд неудобств, вызванных производством строительно-монтажных работ - у жильцов накопилось немало претензий к застройщику.

Глава Сакской администрации Андрей Ивкин провел совещание, в ходе которого были заслушаны мнения обеих сторон. фото

В настоящее время строительство приостановлено до достижения консенсуса. В числе требований сакчан - проведение застройщиком работ по благоустройству дворовой территории, обустройство въезда не со стороны двора, соблюдение порядка вблизи строительной площадки и другие.

Как отметил Андрей Ивкин, реализация объекта будет продолжена только в случае достижения взаимопонимания между жителями и застройщиков, удовлетворения всех требований граждан.

Добавить комментарий

Комментарии к новости

19 апреля 2019, 20:23

Автор: Сергей50

Комментарий: Сегодня проходил мимо, рабочие как работали так и работают.19.04.2019.

20 апреля 2019, 1:47

Автор: Ермак

Комментарий: Сергей50. Видимо кладут на консенсус и взаимопонимания.

21 апреля 2019, 12:09

Автор: W.W.

Комментарий: Так они и будут работать, в чем дело? Проектная документация в порядке, все требования соблюдены. Буратино решил на народном возмущении немного денежек заработать. Кажется на этот раз он пролетит.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности