Мобильная версия сайта

3 факта незаконных сбросов в Сакские озера

Общество : 31 мая 2019

3 факта незаконных сбросов в Сакские озера, 31 мая 2019

В Республике Крым эксперты ОНФ продолжают активную работу по выявлению экологических нарушений в качестве общественных экологических инспекторов. В ходе очередного рейда по водным объектам города Саки экоинспектора выявили три факта несанкционированного сброса сточных вод.

Активисты ОНФ, прошедшие обучение в «школе экологических инспекторов» и сдавших экзамены в Министерстве экологии Крыма провели очередной рейд по выявлению несанкционированных канализационных сбросов в водные объекты города Саки. На протяжении последнего года общественники уже фиксировали ряд сливов в озера Чокрак и Ковш, устранение которых уже находится на особом контроле у местных и республиканских властей.

В ходе выезда общественники обнаружили 3 новых незаконных слива - один в районе разделительной дамбы с восточной стороны пруда Ковш из пластиковой трубы, еще два в водоохранной зоне пруда Накопитель-испаритель, расположенного с северной стороны Сакского озера. На месте с участием представителей Министерства экологии Крыма составлен акт и вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях.

«Проблема сброса канализации в водные объекты Крыма, к сожалению, актуальна и требует пристального внимания. Наши активисты, ставшие экологическими общественными инспекторами, будут регулярно проводить работу по выявлению незаконных сливов сточных вод и добиваться их устранения. В городе Саки мы уже добились прекращения сливов на двух объектах, выявленные новые точки сброса также должны быть ликвидированы», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Региональное отделение ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности