Мобильная версия сайта

Сакский парк начнут приводить в порядок в 2020 году

Лечение на курорте : 6 июля 2019

Сакский парк начнут приводить в порядок в 2020 году, 6 июля 2019

Сакский Парк будет включен в республиканскую программу "Формирование комфортной городской среды", в соответствии с которой в 2020 году планируется приступить к работам по восстановлению тротуаров, освещения, объектов инфраструктуры, а главное - зеленых насаждений парка.

В настоящее время совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РК администрация Сак ведет разработку проекта содержания памятника садово-паркового искусства.

На сегодняшний день начато исследование состояния объекта. Один из первых шагов на этом пути - инвентаризация дендронасаждений и куртин: выявление редких и особо ценных, а также подлежащих замене экземпляров растительности. Не менее важно проанализировать пригодность существующих строений и малых архитектурных форм.

Проектом будет предусмотрен ряд мероприятий по водоснабжению и водоотведению, орошению и поливу, созданию новых инженерных сетей, реконструкции дорожно-тропиночной сети, малых архитектурных форм, искусственных прудов, переливной системы, каналов и много другого. Восстановлению будут подлежать греческая беседка, вольер для декоративных птиц, танцплощадка и другие элементы.

Следует отметить, что в отношении зон с особой архитектурно-планировочной организацией территорий установлены строгие процедуры развития, исключающие возможность нецелевого использования земельных участков и самовольного строительства. Главная задача, поставленная перед проектировщиками, - сохранение старинного парка как произведения русского садово-паркового искусства конца ХIХ века.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

6 июля 2019, 21:56

Автор: RTV

Цитата: Сакский парк начнут приводить в порядок в 2020 годуОтвет: Уже боюсь!.. 😀))))))

7 июля 2019, 13:57

Автор: Сергей50

Комментарий: Представьте вторую набережную только в парке, перерытые улицы, ремонт фонтана на площади- ЗТО ПОЛНАЯ Ж@ПА А НЕ город для лечения и отдыха.

8 июля 2019, 19:24

Автор: Саки72

Комментарий: Боже, теперь еще и парк.......

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности