Мобильная версия сайта

В Саках остановили слив канализации в городское озеро

Общество : 10 июля 2019

В Саках остановили слив канализации в городское озеро, 10 июля 2019

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Крыму 9 июля устранен прорыв и восстановлена труба на дамбе между озерами Чокрак и Ковш, а также прекращен слив стоков в водные объекты города.

Эксперты ОНФ неоднократно поднимали проблемы слива отходов в сакские озера и пруды, добиваясь точечных и реальных решений в каждом случае. В этот раз экспертами ОНФ-общественными экологическими инспекторами был выявлен очередной слив канализации в озеро Чокрак.

Общественники пригласили принять участие в рейде представителей коммунального предприятия «Вода Крыма», ответственного за содержание коммуникаций в городе. В ходе рейда был подтвержден факта слива канализации в водный объект вследствие прорыва трубы на дамбе между озерами Чокрак и Ковш. Специалистами коммунальной службы на месте были проведены ремонтные работы и уже спустя 4 часа после начала рейда прорыв был полностью устранен, а слив канализации в озеро прекращен.

«Проблемы слива жидких отходов в сакские озера крайне актуальная и болезненная тема для города. Мы уже добились прекращения ряда сливов, однако зачастую это требует месяцев работы. В этот раз проблему удалось решить оперативно, существенно снизив опасность последствий для экологии озер вследствие попадания канализационных стоков», - отметил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

Региональное отделение ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности