Мобильная версия сайта

Губернатор Коми проинспектировал «Северное сияние»

Лечение на курорте : 5 августа 2019

Губернатор Коми проинспектировал Северное сияние, 5 августа 2019

2 августа в Саках в санатории "Северное сияние" состоялась встреча губернатора Республики Коми Сергея Гапликова и главы администрации г.Саки Андрея Ивкина.

Обсуждались перспективы сотрудничества в реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе касающихся модернизации санатория, формирования современной городской среды, участия застройщиков из Коми в реализации проектов комплексной застройки города Саки.

Кроме того, глава Республики Коми проинспектировал ход реализации программы развития республиканского санатория, расположенного в городе Саки. фото

Напомним, по поручению Сергея Гапликова утверждена программа развития санатория "Северное сияние" . Санаторий включён в федеральный проект "Развитие экспорта медицинских услуг" национального проекта "Здравоохранение", а также в нацпроект "Демография", что позволит санаторию участвовать в межсезонье в проектах, финансируемых из внебюджетных источников.

В настоящее время часть медоборудования уже закуплена. Новый многофункциональный аппарат УЗИ позволяет проводить большое количество различных исследований. Кислородную барокамеру с успехом применяют при заболеваниях желудка, в неврологии, при болезнях глаз и хронических воспалительных процессах органов малого таза у женщин. Трёхфазная магнитная терапевтическая импульсная установка "КОЛИБРИ-эксперт" благотворно воздействует на организм, а аппарат инъекционных газовых уколов позволяет выполнять точную дозировку подкожных инъекций углекислого газа.

Кроме того, выполнен косметический ремонт помещений, а 6 номеров в этом году переведены из категории стандартный в категорию улучшенный. Также организован проход к морю для жителей и отдыхающих города, теперь он осуществляется в обход территории санатория.

Сейчас прорабатывается вопрос по переходу санатория "Северное сияние" на всесезонный режим работы.

Эти и другие вопросы дальнейшего развития санатория рассматривались на рабочем совещании Сергея Гапликова с руководством учреждения и администрации города Саки.

Пресс-служба Главы Республики Коми

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности