Мобильная версия сайта

Благоустройство микрорайона Амет-Хан Султан в Саках

События : 24 августа 2019

Благоустройство микрорайона Амет-Хан Султан в Саках, 24 августа 2019

​​​​​​​24 августа 2019 в городе Саки состоялось выездное совещание Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

В работе совещания приняли участие председатель Госкомнаца РК Ленур Абдураманов, исполняющий обязанности главы администрации г.Саки Михаил Афанасьев, заместитель главы администрации Седат Аединов, представители крымскотатарской общественности.

Главными в повестке дня стали вопросы, касающиеся работы, направленной на обустройство мест компактного проживания репатриантов.

В частности, речь шла о развитии микрорайона Амет-Хан Султан, длительное время пребывавшего в запустении.

Как отметил и.о. главы администрации Михаил Афанасьев, в рамках Федеральной целевой программы будут осуществлены работы по комплексному обустройству улично-дорожной сети мкрн Амет- Хан Султан. Все необходимые процедуры по включению объекта в ФЦП уже проделаны.

Кроме того, в настоящее время в северо-восточном микрорайоне проводится работа по установке светильников уличного освещения, отсыпке грунтовых дорог.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся улучшения транспортного обслуживания населения, укрепления межнационального согласия, взаимодействия органов местного самоуправления с национальными общинами и другие.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности