Мобильная версия сайта

В Крыму откроют 22 пункта скорой помощи

Крым : 15 сентября 2019

В Крыму откроют 22 пункта скорой помощи, 15 сентября 2019

В 22-х населённых пунктах Крыма до конца года появятся модульные пункты скорой медпомощи. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко. Он отметил, что первый модуль откроют уже в конце сентября в Скворцово.

"Первый контракт был заключен 5 июля, скоро будем открывать пункт постоянного базирования в Скворцово. Там собираем первый модуль, образец, смотрим, вносим правки, и 11 следующих строений, которые запланированы в рамках первой очереди, уже будут поставлены с учетом этих изменений. 22 земельных участка оформили, благоустроили, подвели коммуникации. Надеемся поставить по модулю на каждом из участков", - уточнил он.

Модульный пункт скорой помощи - это одна или две бригады и автомобиль. По словам Олефиренко, на их оборудование из республиканского бюджета в этом году выделено порядка 300 млн. рублей. Всего, по его данным, необходимо 37 таких объектов.

"Всего у нас 83 объекта хозяйственной деятельности, если мы заменим 37, то решим значимую социальную проблему, создадим нормальные рабочие места. У нас положительный прирост кадров, за последние четыре месяца мы приняли на работу более 170 специалистов", - подчеркнул он.

Олефиренко также добавил, что финансирование на обустройство модульных пунктов скорой помощи запланировано и в республиканском бюджете на 2020 год.

"Глава Республики уже анонсировал, что 1 млрд. 300 запланировано в бюджете на модульные строения - это будут и фельдшерско-акушерские пункты, и модули", - подчеркнул Олефиренко.

РИА. Новости. Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности