Мобильная версия сайта

Главная икона ВМФ России доставлена в храм св. Феодора Ушакова

События : 23 октября 2019

Главная икона ВМФ России доставлена в храм св. Феодора Ушакова, 23 октября 2019

21 октября 2019 года по приказу Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России Николая Анатольевича Евменова и по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Главную икону Военно-Морского Флота России «Святой Апостол Андрей Первозванный» доставленную в Севастополь из Сирии встретили в храме святого праведного воина Феодора Ушакова поселке Новофедоровка Сакского благочиния.

Главную икону ВМФ РФ доставили в Севастополь 20 сентября 2019 года. На Черноморский флот ее привезли с Балтийского. Во Владимирском соборе в Севастополе образ пробыл до 22 сентября, а затем на борту фрегата «Адмирал Макаров» ее доставили на греческий остров Керкира, оттуда — в сирийский порт Тартус. В день памяти св. прав. Воина Феодора Ушакова икона вновь вернулась в Севастополь.

Торжественная встреча иконы прошла на площади перед храмом в присутствии духовенства, прихожан и военнослужащих. К собравшимся военнослужащим и всем присутствующим обратился настоятель храма св. воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев и заместитель командира 43-го авиационного штурмового морского полка подполковник Юрий Васильевич Черниговский. В храме перед иконой был совершен молебен, после которого духовенство, прихожане и желающие военнослужащие могли приложиться к главному образу Российского флота.

Для поклонения икона будет находится в храме св. Феодора Ушакова до 24 октября, после чего, будет перенесена в Свято-Никольский собор г. Евпатории.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова. Пгт. Ново

Свято-Ильинский храм г.Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности