Мобильная версия сайта

Презентация электромобилей в Саках

Крым : 12 ноября 2019

Презентация электромобилей в Саках, 12 ноября 2019

18 ноября 2019 в Саках состоится презентация электромобилей произведённых в Крыму силами Республиканского территориального Кластера «Производство локального электротранспорта». Продукция Кластера – это производство электромобилей специального назначения. фото

Электромобили полностью разработаны крымскими инженерами и состоят более чем на 90% из российских комплектующих, что положительно сказывается на ремонтопригодности техники. Машины оснащены мощными электродвигателями и надёжной трансмиссией для преодоления крутых крымских подъёмов.

Запас хода крымских электромобилей «ЭЛЬТАВР» достигает 100 км, а заряжаться машины способны от обычной бытовой розетки за 3 часа. В перечне продукции Кластера находятся следующие транспортные средства: электрические коммунальные машины для санитарной уборки города; пассажирские электробусы вместимостью от 8 до 11 мест (для экскурсий и такси); грузовые электромобили грузоподъёмностью 1 тонна (бортовой кузов, фургон); электрические прогулочные катамараны.

Презентация состоится с 14-00 до 15-00 часов, по адресу: г. Саки ул.Курортная 57/1. Приглашаются руководители предприятий.

Техника испытана и сертифицирована в России. Первые опытные электромобили уже пятый год колесят в различных санаториях Крыма и парках Кавказа. Пришло время для запуска массового производства, так необходимых Крыму электромобилей специального назначения: экологически-чистый транспорт для всех направлений курортного Крыма. Цель Кластера – к 2022 году электромобилизировать все сферы рекреационного сектора Крымского полуострова.

Добавить комментарий

Комментарии к новости

13 ноября 2019, 10:17

Автор: polo

Комментарий: Почему презентация всего 1(один) час? Этим машинам нельзя больше одного часа на улице находиться? Иначе заржавеют и разваляться? ))

20 ноября 2019, 2:34

Автор: Petr Soldat

Комментарий: "...заряжаться машины способны от обычной бытовой розетки за 3 часа."

Ну всё, капец обычным бытовым розеткам) Для того, чтобы от такой розетки зарядить литий-железо-фосфатные аккумулятор "ЭЛЬТАРА", она должна выдать 70-80 ампер тока! Ну это как на две четырех-комфорочные электроплиты на полном нагреве.
Сами аккумуляторы, кстати, выпускают в отечественном подразделении "РосНано".... из китайских комплектующих))

21 ноября 2019, 7:50

Автор: bender

Комментарий: Ну всё, капец обычным бытовым розеткам) Для того, чтобы от такой розетки зарядить литий-железо-фосфатные аккумулятор "ЭЛЬТАРА", она должна выдать 70-80 ампер тока!
зачем вы комментируете то , в чём не разбираетесь ? не позорьтесь...

21 ноября 2019, 8:12

Автор: Petr Soldat

bender: ... зачем вы комментируете то , в чём не разбираетесь ? не позорьтесь...Ответ: Откройте на форуме тему и попробуйте аргументировано доказать, что "я в этом не разбираюсь". Тут в новостях не лучшее место для научной дискуссии)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности