Мобильная версия сайта

Митинг у памятника Скорбящей матери в Саках

События : 3 декабря 2019

Митинг у памятника Скорбящей матери в Саках, 3 декабря 2019

3 декабря 2019 года в Саках, возле памятника Скорбящей матери состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата и Дню Сакских партизан и подпольщиков. День неизвестного солдата – это день памяти о каждом солдате, защищавшем Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, и крайне важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память!

«День партизан и подпольщиков - это день бойцов невидимого фронта, тех, кто помогал ковать победу в тылу врага. Эта памятная дата – еще один повод вспомнить о подвиге людей, приближавших светлый праздник Победы борьбой в тылу врага. Их мужество, любовь и преданность Родине являются примером для потомков. Особенно для молодёжи. Их подвиг обычно остаётся в тени, но тот вклад, что внесли в общее дело эти герои, нельзя недооценить. Память о их подвиге навсегда останется в наших сердцах.

На торжественном митинге присутствовали: Глава муниципального образования городской округ Саки, председатель сакского городского совета – Минакова Елена Викторовна; Первый заместитель главы администрации города Саки – Силантьева Олеся Андреевна.

Трогательную речь произнесла секретарь совета ветеранов г. Саки – Клишня Лидия Фёдоровна.

О сакских партизанах и подпольщиках рассказала директор музея краеведения и истории грязелечения Латышева Надежда Владимировна.

Никого не оставило равнодушным выступление с литературно-музыкальной композицией учащихся Сакской гимназии №1 (рук. Людмила Скорупская).

Все участники с глубоким уважением и признательностью почтили память минутой молчания и возложили цветы.

ЦКДМС

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности