Мобильная версия сайта

Строительство набережной угрожает песчаным пляжам

Общество : 9 декабря 2019

Строительство  набережной угрожает песчаным пляжам, 9 декабря 2019

После вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта в Саках приостановлено строительство набережной, которая по проекту более чем в 3 раза уменьшит песчаный пляж.

В рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма в городе Саки ведется строительство набережной. Но местные жители забили тревогу и обратились в Общероссийский народный фронт, когда строительство обернулось более чем трехкратным уменьшением прибрежной зоны и пляжей с песком. Их ширина сегодня на участке в районе улицы Морской более 100 метров возле моря, однако согласно проекту строительства набережной, песчаная линия сократится почти до 30 метров.

На соседнем участке, где работы уже частично прошли, это привело к тому, что оставшийся участок пляжа просто смывает море. Люди просят не допустить уничтожения уникального побережья, на котором летом отдыхают десятки тысяч гостей республики и местных жителей, ради очередных бетонных плит.

На побережье есть специально оборудованные участки для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые особо актуальны как для местных жителей, так и для проходящих реабилитацию в городе инвалидов со всей России. Доступность новой набережной с учетом строительства парапета вызывает большие сомнения у горожан.

Эксперты ОНФ провели выезд на место, обратились в прокуратуру и городскую администрацию с просьбой провести проверку и приостановить строительство. По мнению общественников, необходима корректировка проекта с учетом природных особенностей территории и сохранением песчаного побережья.

Глава администрации города, принявший участие во встрече с местными жителями и ОНФ, рассказал, что сегодня вопрос прорабатывается. Строительные работы на этом участке до курортного сезона 2020 года приостановлены, рассматривается возможность внесения изменений в строительство.

ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности