Мобильная версия сайта

В Саках возобновили строительство КОС

Экономика : 15 февраля 2020

В Саках возобновили строительство КОС, 15 февраля 2020

В Саках, после длительного перерыва, возобновили строительство канализационных очистных сооружений. На работы ещё в 2016-ом году выделили полтора миллиарда рублей.

Строительство канализационных очистных сооружений в Саках – самый большой, из похожих, проектов в Республике. Производительность станции - пятнадцать тысяч кубических метров в сутки. Несколько месяцев на площадке работы не велись – с предыдущей подрядной организацией пришлось разорвать контракт. А после – шли судебные разбирательства, возвращение авансового платежа и новые торги по лоту. Сегодня у проекта новый подрядчик.

За месяц строители успели возвести третий резервуар. Он закрытый, сточные воды будут очищаться здесь с помощью активного ила. Работы на объекте выполнены на 80%.

Установили и часть оборудования в основные технологичные залы. Это погружные насосы, емкостью две тысячи кубических метров и аппарат механической обработки. Он отбирает твердые отходы из воды и прессует их.

После сдачи объекта в эксплуатацию, рабочие не разъедутся. В рамках ФЦП, им еще предстоит снести действующие очистные, которые стоят по соседству. На их месте также появится система технологий механической и биологической очистки.

Видео не доступно

КРЫМ24

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 февраля 2020, 23:39

Автор: bender

Комментарий: Позитивно. По морской набережной новостей хороших там нет?

16 февраля 2020, 9:26

Автор: Marten

Комментарий: По морской набережной позитив может быть только в одном случае - закрыть этот проект.
КОС - это конечно хорошо. Правда немного нарушаются Сакские "традиции" - каждый пришедший мэр сносит этот недострой и начинает новый проект.

Более волнует вопрос дамбы на поселок, вот это был бы ПРОРЫВ 😉

16 февраля 2020, 16:49

Автор: bender

Marten: закрыть этот проектОтвет: Вы по евпаторийской набережной гуляли? Если да, то такого бы не болтали. Вчера там был. Желал бы чтобы и в Саках такая была.
А так да, можно лежать на диком пляже рядом с использованными шприцами.

16 февраля 2020, 20:28

Автор: Marten

bender: Вы по евпаторийской набережной гуляли? Если да, то такого бы не болтали. Вчера там был. Желал бы чтобы и в Саках такая была.
А так да, можно лежать на диком пляже рядом с использованными шприцами.
Ответ: Представьте себе, гулял. И думаю поболе вашего. Один такой МАЛЮСЕНЬКИЙ ньюанс.... Там набережная в центре города.... а не хрен знает где на выселках. Так даже там набережная востребована 4 месяца в году.... Кто будет содержать набережную на Сакских пустырях? Не говоря уже о том, какой урон наносится при ее строительстве побережью. Впрочем, о чем я. Тут же надо решать вопросы освоения средств и раздела прибрежной земли 😉

16 февраля 2020, 23:21

Автор: Petr Soldat

Marten: ... Тут же надо решать вопросы освоения средств и раздела прибрежной земли 😉 Ответ: К сожалению не тут, а в высоких кабинетах) Зачетный пост, согласен на все 100!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности