Мобильная версия сайта

Литературная игра в Сакской библиотеке

Культура : 19 февраля 2020

Литературная игра в Сакской библиотеке, 19 февраля 2020

19 февраля, в сакской городской библиотеке с учащимися второго класса средней школы № 1 (классный руководитель Ирина Владимировна Довгаль) библиотекари провели увлекательную командную литературную игру «Из книжки строчки лесенкой торопятся к тебе…».

Разделами игры были произведения Сергея Михалкова, Агнии Барто, Николая Носова. Одна из рубрик называлась "Домашние животные". Так так скоро будет День защитника Отечества, то еще одну рубрику посвятили этому празднику.

Каждая команда по очереди выбирала рубрику и количество баллов, которое они получают за правильный ответ. Мальчики и девочки заранее договорились, что проигравших не будет, но для команды, которая наберет меньшее количество баллов, это станет поводом для того, чтобы больше читать книги.

Школьники разделились на две команды - мальчиков и девочек - и началась захватывающая игра!

Практически все вопросы были по пройденному в школе материалу, но даже с самыми сложными заданиями, с помощью наводящих вопросов, ребята справлялись на "отлично".

Мальчики показали отличное знание военной техники и атрибутики, потому что вопросы рубрики "23 февраля" и "Кот в мешке" у них не вызывали ни одного затруднения, чему все были очень рады.

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности