Дамба к санаторию "Полтава-Крым"

Экономика : 27 марта 2020

Дамба к санаторию "Полтава-Крым", 27 марта 2020

Реконструкция дамбы фото от центра города Саки к санаторию "Полтава-Крым" через сакское солёное озеро идёт вовсю.

Дамбу замостили плиткой. Правда, почему-то, не вдоль движения, а поперёк. фото Колясочников будет сильно трясти.

Пора бы уж и завершить работы, ведущиеся аж с 2017 года. ссылка

Фото > @@justas1717

Добавить комментарий

Комментарии к новости

Автор: RТV

27 марта 2020, 14:07

Комментарий: Опять плитка... Очень странно. Хотя, если предположить откаты от плиточных заводов, то вполне себе понятно. Только не видно никакой логики в повсеместном использовании плитки, особенно в городе, в котором большое количество людей, передвигающихся на колясках.

Автор: W.W.

27 марта 2020, 18:52

Комментарий: Уважаемый автор этой новости-пожалуйста порассуждайте куда колясочник приедет когда дамба закончится, мне кажется на ул. Морскую-все фенита ля комедия и можно ехать обратно.

Автор: Voevoda

27 марта 2020, 20:32

Комментарий: Если переться туда на активке, комнатной, то только идиот поедет. На электро или скутере, по барабану вообще вдоль они или поперек.
По плитке на коляске вполне нормально. Никаких проблем.
А вот то, что по ним машины сейчас гоняют, это полная жесть.
Она же тротуарная, она долго не выдержит. От Курортной и до водокачки то что положили, в таком темпе она на пару лет, уже лопаться начинает.

Автор: vovan

27 марта 2020, 21:04

Voevoda: На электро или скутере, по барабану вообще вдоль они или поперек. По плитке на коляске вполне нормально...Ответ: А вы ездили на электричке по плитке со скоростью 6-10км/ч? Спина гудит. Электроколяски вообще очень плохо амортизируют.

Автор: Voevoda

29 марта 2020, 11:57

vovan: А вы ездили на электричке по плитке со скоростью 6-10км/ч? Спина гудит. Электроколяски вообще очень плохо амортизируют.Ответ: Езжу 12, не гудит ничего.

Автор: Voevoda

29 марта 2020, 11:58

Комментарий: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.
А инвалидский эгоизм куда то в сторонку подвинуть.

Автор: RТV

29 марта 2020, 12:45

Voevoda: Езжу 12, не гудит ничего.Ответ:

Voevoda: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.
А инвалидский эгоизм куда то в сторонку подвинуть.
Ответ: Могу поспорить, что по ровному асфальту ехать в миллион раз комфортнее, чем по любой, даже супер-ровно уложенной брусчатке (чего лично я в Саках не наблюдал, может кто подскажет - где у нас идеально ровно уложенная тротуарная плитка?). И я не спец, конечно, но что-то мне подсказывает, что укладка асфальта куда менее затратна в плане человеко-часов, а, возможно, и материалов. :)))))

Автор: RТV

29 марта 2020, 12:54

Voevoda: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.Ответ: Если существуют коляски, для которых езда по подобному покрытию будет некомфортной, то, значит - это реальный косяк. Не каждый ведь может себе позволить приобрести именно ту коляску, которая "плавно" идёт по брусчатке. И опять, и снова, вернусь к тому, что почему-то постоянно игнорируется тот факт, что наш город наполнен большим количеством людей, передвигающихся на колясках. Давайте будем мостить тротуары бордюрным камнем? А чего нет? А какая разница? (сарказм).
В общем, может я тупой - но всё равно никак не возьму в толк, почему надо мостить тротуары и пешеходные дорожки плиткой, а не просто заасфальтировать. Согласитесь, что даже не совсем ровно уложенный асфальт (с учётом постоянного подряда нашими властями исключительно клинически рукожопых "укладчиков"), даже если и будет идти "волной", то это будет достаточно плавная "волна". Чего не скажешь о криворуко уложенной плитке. ИМХО.

Автор: иг

29 марта 2020, 15:17

Комментарий: Дамба, конечно, не только для колясок но по асфальту наверное удобнее. Опять же, асфальт не сопрут, а вот плитку растащат... ))) Ведь даже остатки старой деревянной дамбы тырят, там где это можно. Хочу ошибиться.
Добавлю: если не закрыть проезд авто, причем жестко, плитке, с учетом качества укладки, настанет скорый ... конец.

Автор: vovan

29 марта 2020, 15:33

Voevoda: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.Ответ: Да ради бога... Но что мешало уложить плитку вдоль движения?