Мобильная версия сайта

Дамба к санаторию "Полтава-Крым"

Экономика : 27 марта 2020

Дамба к санаторию Полтава-Крым, 27 марта 2020

Реконструкция дамбы фото от центра города Саки к санаторию "Полтава-Крым" через сакское солёное озеро идёт вовсю.

Дамбу замостили плиткой. Правда, почему-то, не вдоль движения, а поперёк. фото Колясочников будет сильно трясти.

Пора бы уж и завершить работы, ведущиеся аж с 2017 года. ссылка

Фото > @@justas1717

Добавить комментарий

Комментарии к новости

27 марта 2020, 14:07

Автор: RТV

Комментарий: Опять плитка... Очень странно. Хотя, если предположить откаты от плиточных заводов, то вполне себе понятно. Только не видно никакой логики в повсеместном использовании плитки, особенно в городе, в котором большое количество людей, передвигающихся на колясках.

27 марта 2020, 18:52

Автор: W.W.

Комментарий: Уважаемый автор этой новости-пожалуйста порассуждайте куда колясочник приедет когда дамба закончится, мне кажется на ул. Морскую-все фенита ля комедия и можно ехать обратно.

27 марта 2020, 20:32

Автор: Voevoda

Комментарий: Если переться туда на активке, комнатной, то только идиот поедет. На электро или скутере, по барабану вообще вдоль они или поперек.
По плитке на коляске вполне нормально. Никаких проблем.
А вот то, что по ним машины сейчас гоняют, это полная жесть.
Она же тротуарная, она долго не выдержит. От Курортной и до водокачки то что положили, в таком темпе она на пару лет, уже лопаться начинает.

27 марта 2020, 21:04

Автор: vovan

Voevoda: На электро или скутере, по барабану вообще вдоль они или поперек. По плитке на коляске вполне нормально...Ответ: А вы ездили на электричке по плитке со скоростью 6-10км/ч? Спина гудит. Электроколяски вообще очень плохо амортизируют.

29 марта 2020, 11:57

Автор: Voevoda

vovan: А вы ездили на электричке по плитке со скоростью 6-10км/ч? Спина гудит. Электроколяски вообще очень плохо амортизируют.Ответ: Езжу 12, не гудит ничего.

29 марта 2020, 11:58

Автор: Voevoda

Комментарий: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.
А инвалидский эгоизм куда то в сторонку подвинуть.

29 марта 2020, 12:45

Автор: RТV

Voevoda: Езжу 12, не гудит ничего.Ответ:

Voevoda: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.
А инвалидский эгоизм куда то в сторонку подвинуть.
Ответ: Могу поспорить, что по ровному асфальту ехать в миллион раз комфортнее, чем по любой, даже супер-ровно уложенной брусчатке (чего лично я в Саках не наблюдал, может кто подскажет - где у нас идеально ровно уложенная тротуарная плитка?). И я не спец, конечно, но что-то мне подсказывает, что укладка асфальта куда менее затратна в плане человеко-часов, а, возможно, и материалов. 😀))))

29 марта 2020, 12:54

Автор: RТV

Voevoda: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.Ответ: Если существуют коляски, для которых езда по подобному покрытию будет некомфортной, то, значит - это реальный косяк. Не каждый ведь может себе позволить приобрести именно ту коляску, которая "плавно" идёт по брусчатке. И опять, и снова, вернусь к тому, что почему-то постоянно игнорируется тот факт, что наш город наполнен большим количеством людей, передвигающихся на колясках. Давайте будем мостить тротуары бордюрным камнем? А чего нет? А какая разница? (сарказм).
В общем, может я тупой - но всё равно никак не возьму в толк, почему надо мостить тротуары и пешеходные дорожки плиткой, а не просто заасфальтировать. Согласитесь, что даже не совсем ровно уложенный асфальт (с учётом постоянного подряда нашими властями исключительно клинически рукожопых "укладчиков"😉, даже если и будет идти "волной", то это будет достаточно плавная "волна". Чего не скажешь о криворуко уложенной плитке. ИМХО.

29 марта 2020, 15:17

Автор: иг

Комментарий: Дамба, конечно, не только для колясок но по асфальту наверное удобнее. Опять же, асфальт не сопрут, а вот плитку растащат... ))) Ведь даже остатки старой деревянной дамбы тырят, там где это можно. Хочу ошибиться.
Добавлю: если не закрыть проезд авто, причем жестко, плитке, с учетом качества укладки, настанет скорый ... конец.

29 марта 2020, 15:33

Автор: vovan

Voevoda: И прежде чем утверждать что не удобно для каких-то определенных колясок, принять нужно во внимание тем кому удобно.Ответ: Да ради бога... Но что мешало уложить плитку вдоль движения?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности