Мобильная версия сайта

Увеличение бесплатной выдачи пеленок и подгузников

Общество : 19 марта 2021

Увеличение бесплатной выдачи пеленок и подгузников, 19 марта 2021

Родители тяжелобольных детей жалуются в региональные отделения ОНФ на отсутствие какой-либо информации об изменениях в законодательстве, увеличивающих меры поддержки от государства.

В 2020 году Минтруд России сократил сроки пользования пеленками и подгузниками, которые бесплатно выдают детям с инвалидностью. Если раньше ребенку выдавали три памперса в сутки, то теперь полагается - пять.

Но, по сообщениям активистов Народного фронта в регионах, семьи не знают об актуальных изменениях в законодательстве и недополучают абсорбирующее белье. Результаты исследований показывают, что многие семьи не в курсе изменений в федеральной нормативной базе, родители не оформляют соответствующие документы.

ОНФ запускает опрос ссылка граждан, чтобы оценить эффективность мер по информированию родителей детей-инвалидов о возможности и порядке получения технических средств реабилитации.

Крымское отделение ОНФ призывают жителей республики принять участие в опросе, чтобы понять, как обстоят дела в регионы, а также в полном объеме получать положенную по закону государственную помощь для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности