Мобильная версия сайта

Миссионерская экспедиция Таврической Духовной семинарии

Общество : 18 декабря 2008

Миссионерская экспедиция Таврической Духовной семинарии, 18 декабря 2008

Учащиеся Таврической Духовной семинарии провели по благословению митрополита Лазаря - правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии и ректора ТДС - очередную, третью по счету, миссионерскую экспедицию. Местом миссионерской деятельности семинаристов стало Сакское благочиние.

Экспедиция началась с села Уютного, где в субботу 13 декабря 2008 г., перед вечерней службой в храме во имя Иоанна Крестителя миссионеров радушно встретил настоятель иерей Вячеслав Шарый и где на встречу с ними собрались сельские жители. Отец Максим Кондаков в своем вступительном слове рассказал о деятельности Симферопольской и Крымской епархии, а потом участники экспедиции отвечали на многочисленные вопросы сельчан. Касались они самых разных сторон церковной жизни - традиций духовного образования и православной культуры и таких болезненных как раскол на Украине, деятельность деструктивных сект.

На следующий день 14 декабря 2008 г. будущие священнослужители активно помогали на воскресной Божественной литургии, которая совершалась в Свято-Ильинском храме города Саки - читали Апостол, пели на клиросе, несли алтарное послушание. Здесь семинаристы также как и в с. Уютное проповедовали. Учащийся третьего курса Сергий Дубинчук произнес проповедь о значении духовного образования, а четверокурсник Александр Кравченко - на Евангельское зачало.

По окончании службы протоиерей Максим Кондаков рассказал прихожанам храма о миссионерской деятельности Симферопольской и Крымской епархии и о том, что представляет собой секта "Свидетели Иеговы".

www.pravoslavie.ru

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности