Мобильная версия сайта

К 1 июля в Саках благоустроят ещё пять территорий

Экономика : 18 апреля 2021

К 1 июля в Саках благоустроят ещё пять территорий, 18 апреля 2021

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в городе Саки продолжаются комплексное благоустройство трёх дворовых территорий, реконструкция ул. Новоселовское шоссе и второй этап строительства подъездной дороги к детскому саду «Чайка».

Эти работы проводятся в рамках реализации соглашения между правительствами Москвы и Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, касающемся все той же программы «Формирование современной городской среды».

В 2021 году будут благоустроены дворовые территории многоквартирных домов по улицам Набережной (№ 3,5,9) и Курортной (№ 51 и частично № 21). В перечне запланированных работ во дворах на Набережной и Курортной, 51 — обустройство тротуаров с плиточным покрытием, детских площадок с резиновым покрытием и детским оборудованием, ­монтаж освещения, асфальтирование проезжей части, установка малых архитектурных форм и озеленение.

Что касается дома №21 по ­ул.Курортной, то здесь, как известно, благоустройство будет проходить в несколько этапов. В частности, в этом году (в рамках выделенных средств) здесь выложат плиткой тротуар вдоль дома с обустройством металлического ограждения, установят фонарные столбы и урны. Прежде чем приступить к строительным мероприятиям, городская администрация провела с жителями, проживающими на этих дворовых территориях, ряд встреч, в ходе которых детально обсуждались проекты комплексного благоустройства, все нюансы выполнения работ, начиная от устройства парковок и заканчивая опиловкой растущих деревьев.

В настоящее время во всех дворовых территориях уже полностью выполнены демонтажные работы, установлены бортовой камень, поребрик, закладные под опоры освещения и уложен электрокабель. Кроме того, на Курортной, 51 и Набережной, 3, 5, 9 выполнены работы (заливка бетоном и подготовка под бетонирование), связанные с обустройством детских площадок. Сейчас на объектах продолжается укладка тротуарной плитки в пешеходных зонах.

Не менее активно продвигаются работы по реализации второго этапа строительства подъездной дороги к детскому саду «Чайка». На первом этапе (в 2020 году) была заасфальтирована дорога от ул. Заводской до детского сада, обустроены пешеходные зоны, обеспечено освещение, установлены ограждение и необходимые дорожные знаки, нанесена соответствующая разметка. В настоящее время ведется обустройство участка дороги до ул. Ивановой, который станет пешеходной зоной. Здесь продолжается установка бортового камня, поребрика и подготовка к асфальтированию.

Еще на одном объекте — Новоселовском шоссе — в настоящее время полным ходом ведется установка нового бортового камня. Напомним, что работы на данном объекте разбиты на два этапа. На первом (в текущем году) здесь обустроят пешеходные зоны, оборудовав их скамейками и металлическими урнами, установят 55 опор освещения с автоматизированной системой управления, а также проведут мероприятия по озеленению. Капитальный ремонт проезжей части Новоселовского шоссе запланирован на следующий год.

Работы на всех объектах программы «Формирование современной городской среды» в соответствии с заключенными контрактами должны завершиться до 1 июля 2021 года.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности